Cette page contient un index de tous les individus de la base de données, classés par nom. Sélectionnez le nom d'un individu pour accéder à sa page.

Grouper comme Nom Naissance Décès Conjoint Parents
<absent> [I0576]   Durand [I0572]  
  Abu Taglib fad'lallah [I2969]      
  Ada [I3873]     Landry II de Monceaux le Comte [I3872]  
  Ada [I5571] avant 1066 Guy Ier de Montreuil [I5532]  
  Adabald [I3237]       ? ?
  Adalbald [I2653]       Gerberge
  Adalgardis [I3410] après 950 Milo Ier de Tonnerre [I3409] Landry II Emma
  Adda [I1920]     Ramnulf II de Poitiers [I1843]  
  Adda [I2142] vers 1072 Raoul III le Prudent de Déols [I2141]  
  Adela [I3416]     André de Ramerupt [I3415]  
  Adela [I5540]     Gauthier II le Blanc d'Amiens [I5539]  
  Adela [I6309]     Bernard III de Melgueil [I6308]  
  Adelaida [I5996]     Guillem Ier de Besalú [I5995]  
  Adelaide [I5319]     Meen II de Fougères [I5318]  
  Adelais [I3805] après 9 octobre 984 Lambert de Chalon [I3562]  
  Adelais [I4137]     Louis Ier de Chiny [I4136]  
  Adelais [I4929] après juillet 935 Ermengaud de Rouergue [I4928]  
  Adelasia [I5012]     Anselmo II di Savona [I5010] Azzo
  Adelheid [I4129]      
  Adelicia [I5963] après 21 avril 1154 Raymond Trencavel de Béziers [I5962]  
  Adelinda [I3918]     Eberhard III von Nordgau [I3917]  
  Adelinde [I2049]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
  Adeline [I5149]     Gauthier II de Mayenne [I5148]  
  Adelisa [I5563]     Nocher Ier de Bar sur Aube [I5562]  
  Adeltrude [I1850] Gauzlin Ier du Maine [I1849]  
  Adeltrude [I2045]       Charlemagne Empereur d'Occident Gerswinde de Saxe
  Adelyse [I5701]     ? de Béthune [I5702]  
  Adia [I2679]       ? ? Deoteria
  Adrald [I5298] après 976 Gersende [I5299]  
  Adula [I2765]       Pépin d'Italie Chrotais
  Adèle [I2750]     Alberic [I2749] Bodilon de Thurgau Sainte Sigarde de Neustrie
  Adélaïde [I1957]     Richard III de Rodez [I1958]  
  Adélaïde [I2031]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Adélaïde [I5132]     Dreux IV de Mouchy [I5131]  
  Aelide [I5901]     Bouchard de Guise [I5900]  
  Aelis [I5782]     Renaud de Porcien [I5781]  
  Afi [I2440]     Amma [I2438]  
  Agathe [I3710]     Edouard l‘Exilé d’Angleterre [I3709]  
  Agnès [I2135]     Eudes de Déols [I2134]  
  Agnès [I3552]     Archambaud II de Sully [I3551]  
  Agnès [I5906] avant 1124 Hervé de Montmorency [I5905]  
  Aiga [I4982]     Raoul de Turenne [I4981]  
  Ailill Finn [I3672]     Art mac Lugdach
  Aitrude [I5977]     Matfred [I5976]  
  Alaïs [I5282] vers 1115 Bernard de Montmorillon [I5281]  
  Alberada [I3600]     Rainier Ier au long cou de Hainaut [I3599]  
  Alberic [I2749]     Adèle [I2750] Hugues
  Alboflède [I2637] vers 466   Childéric Ier des Francs saliens Basina de Thuringe
  Aldane [I3181]     Roger II de Comminges [I3180]  
  Aldebert [I2793]       ? de Thérouanne
  Aldegardis [I3540]     Robert Ier d'Auvergne [I3539]  
  Aldesinde [I4584]     Aimon Ier de Bourbon [I4583]  
  Aldiud [I3126]     Anselm II [I3125]  
  Ale le Téméraire [I2427]       Fridleiv Frodesson
  Alix [I1891]     Geoffroy de Vierzon [I1890]  
  Alix [I6390]     Raoul II d'Issoudun [I6389]  
  Aliénor [I3080]     Aimery II de Thouars [I3079]  
  Allarum [I5354] Guethenoc de Thro [I5353] Benedict de Cornouaïlle Guinodeon
  Alleaume [I2094]       Theoderic Ier d'Autun Aude de France
  Aloara [I5033] 992 Pandolf Ier Capiferreus di Capua [I5032] Pietro
  Alpaide [I5620]     Gottfried de Basse Lotharingie [I5619], Eilbert de Florennes [I5621]  
  Alpais [I5247]     Joscelin de Melun [I5246]  
  Alpaïs [I2015]     Bégon de Paris [I2013] Louis Ier le Pieux de France Theudelinde de Sens
  Alrek [I2523]     Eirík
  Alrek le Téméraire [I2525]     Eirík l'Eloquent
  Amelia [I1932]     Ithier I de Barbezieux [I1931]  
  Amelia [I5297]     Boson Ier de Châtellerault [I5296]  
  Ameline [I3067]     Geoffroy III de Thouars [I3065]  
  Ameline [I4812]     Cadelon IV d'Aulnay [I4811]  
  Ameline [I5245]     ? de La Chapelle Gauthier [I5244]  
  Amma [I2438]     Afi [I2440], Ríg [I2435]  
  Amuna [I4201]     Garcia Ier el Curvo Sancho de Gascogne [I3213]  
  Amélie [I4997] 1053 Bernard de la Marche [I4996]  
  Anak [I4764]     Okohe [I4765]  
  Anatolius [I5071]      
  Angadrisma [I2787]     Ansbert de Rouen [I2788] Robert II de Neustrie Theodrade
  Angila [I3780] après juin 770 Cancor von Rheingau [I3779]  
  Anna [I2926]     Iaroslav Ier le Sage Vladimirovitch de Kiev [I2100]  
  Ansbert le sénateur [I3263]     Bilichildis [I3264] Ferréol de Rodez ? des Francs du Rhin
  Anselm II [I3125] avant 1019 Aldiud [I3126]  
  Anund Uppsale [I2107]      
  Apollinaris [I5854]      
  Archambaud [I5930]     Rothilde de Brosse [I4565]  
  Archamrad [I3908]      
  Arduin [I4195]      
  Arduin [I4196]       Arduin
  Argilo [I5992]     Nuño Núñez Rasura [I5991]  
  Argilo [I6331] vers 947 Vermudo Nunez [I6330]  
  Arimannus [I3544]      
  Arne [I3831]      
  Arngrim [I2578]       Dag Halvdansson Thóra Mère des Héros
  Arngrim [I6129]      
  Arnold [I3262] vers 560 601 Ansbert le sénateur Bilichildis
  Arnold le Gros [I5372]     Abbo le Breton ?
  Arnoul [I4991]      
  Arsaber [I3004]     Pankarios Bagratouni
  Arsende [I3543]     Eustorge Ier d'Auvergne [I3541]  
  Arsende [I6250]     Itier de Mercoeur [I6249]  
  Arsendis [I2861]     Hugues III de Lusignan [I2860]  
  Arsendis [I4814]     Cadelon III d'Aulnay [I4813]  
  Arsendis [I6365]     Cadelon III d'Aulnay [I6364]  
  Arsinde [I3220]     Rémi [I3219]  
  Art Imlech [I3681]     Elim Olfínechta
  Arégonde [I2068] vers 515 entre 573 et 579 Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067] ? ? ? ?
  Asceline [I1902]     Godefroy de la Châtre [I1901]  
  Athanaginès [I4758] vers 350 Bambischen d'Arménie [I4757] Saint Houssik Ier ? d'Arménie
  Attale [I2746]       Hugobert d'Echternach Irmina d'Oeren
  Attil [I5199] vers 565 Budle Halvdansson
  Attila le Hun [I2543]       Budli Leinfnisson
  Aubrey [I5406]     Honfroi de Vieilles [I5405]  
  Aubrée [I5555] Raoul d'Ivry [I5554]  
  Aud [I2597]        
  Audefleda [I2638]       Childéric Ier des Francs saliens Basina de Thuringe
  Audhumla [I2594]      
  Audovere [I3372]     Chilperic Ier [I2065]  
  Audéarde [I6405]     Guillaume III de Mauzé sur le Mignon [I6406]  
  Aunulf [I2739] entre 697 et 714   Chlodulf de Metz Hilda
  Aurboda [I2484]     Ægir [I2454]  
  Ausenda [I3536]     Guy d'Auvergne [I3535]  
  Auxilia [I3124]     Humbert Ier aux Mains Blanches de Savoie [I3123] Anselm II Aldiud
  Auxille [I6245]     Beraud II de Mercoeur [I6244]  
  Auðr [I2462]     Naglfari Nótt
  Ava [I2950]     Hugues III le Peureux d'Alsace [I2949]  
  Ava [I4185]     Hugues de Tours [I4184]  
  Ava [I6002] vers 958 Miro II el Joven de Barcelone [I6001]  
  Aveline [I5804]     Hugues Cholet de Roucy [I5803]  
  Azeca [I3404] avant 1068 Milo V de Tonnerre [I3403]  
  Azere [I5953]     Espain de la Barthe [I5952]  
  Aznar Garcia [I5945]     Garcia Aznar
  Azzo [I5014]      
  Baderic [I2727]       Basin de Thuringe Menia
  Baldr [I6158]       Odin Frigg
  Bardas [I2986]     Basile
  Bardas [I2988]     Constantin
  Bardas [I3003]      
  Basile [I2987]     Bardas
  Basile Ier le Macédonien [I2990] 811 886   Constantin
  Basileios [I3001]       Léon V l'Arménien Theodosia
  Bathilde [I2657]     Clovis II le Fainéant [I2656]  
  Beatrix [I3424]     Amédée de Montfaucon [I3423]  
  Beatrix [I6393]     Eudes de Déols [I6392]  
  Beletrude [I4578]     Archambaud III le Jeune de Bourbon [I4577]  
  Beli [I2485]       Ægir Aurboda
  Beliarde [I4576]     Archambaud IV le Fort de Bourbon [I4575]  
  Belieldis [I6068]     Guillaume Ier de Marseille [I6067]  
  Bera [I2554]     Alv Alreksson [I2392] ? ? ? ?
  Bereswinthe [I2751]       Alberic Adèle
  Berswinda [I3225]     Etichon d'Alsace [I2959] ? ?
  Berta [I2767]       Pépin d'Italie Chrotais
  Berta [I3279]     Alphonse VI le Brave de Castille et Leon [I3200]  
  Bertha [I2026]     Pépin d'Italie [I2024]  
  Berthe [I2034]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Berthe [I3218]     Raymond Ier de Toulouse [I3217] Rémi Arsinde
  Berthe [I5025]     Bernard Ier d'Angoulême [I5024]  
  Berthoara [I2677] vers 536   Théodebert Ier Deoteria
  Bertrade [I3906]     Arnoult de Vierzon [I1889]  
  Bertrude [I2063] vers 590 entre 618 et 619 Clotaire II le Jeune de Neustrie [I2064] Ricomer Sainte Gertrude d'Hamage
  Bestla [I2589]     Bor [I2588] Bölthorn
  Bieletrud [I4156] après 29 septembre 976 Berthold de Bavière [I4155]  
  Bilchilde [I1846] Ramnulf Ier de Poitiers [I1845] Rorgon Ier du Maine Bilchilde
  Bilchilde [I1848] Rorgon Ier du Maine [I1847]  
  Bile [I3703] Breogán
  Bilichildis [I3264]     Ansbert le sénateur [I3263] Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
  Billung [I3990]      
  Björn Ier Côtes-de-Fer [I2109]       Ragnar Lodbrok Sigurdsson Lathgertha
  Blaeja [I4900] 784 après 814 Sigurd Oeil de Serpent Ragnarsson [I4898] Aelle of Northumbria
  Blóðughadda [I2447]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Bodogisel [I5834] vers 585   Mundéric des Francs du Rhin
  Bole [I4237]     Elie Bloch [I0108]  
  Bonus [I5070]     Anatolius
  Bor [I2588]     Bestla [I2589] Búri
  Borrell [I5187]      
  Bouchard [I5924]      
  Bove [I2399]      
  Bragi [I6172]       Odin Gunnlöð
  Brand [I6187] Bældæg
  Brath [I3706]     Eber Scot
  Breogán [I3704] Brath
  Bres [I3655]     Clothru [I3654] Eochu Feidlech Cloithfinn
  Bres Rí [I3680]     Art Imlech
  Brun [I2810]     Gisla von Verla [I2811]  
  Bylgja [I2451]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Bældæg [I6188] Odin
  Béatrice [I4948]     Robert d'Eu [I4947]  
  Béliarde [I5111]     Adelard Guillebaud [I5110]  
  Bölthorn [I2592]      
  Búri [I2593]     Audhumla
  Capraria [I5473]     Lisiard de Sablé [I5472]  
  Caratena [I3249]     Gondebaud de Bourgogne [I2641]  
  Caribert [I2684]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
  Carloman [I2736]     Gertrude [I2713]  
  Carloman [I2834]       Saint Carloman d'Austrasie
  Cas Clothach [I3689]     Irárd
  Cas Cétchaingnech [I3686]     Faildergdóit
  Cassius [I1986]      
  Cathair Mór [I3645] vers 150 Fedlimid Fir Urglais
  Cecilia [I4169]     Gudröd Bjornsson [I4167]  
  Cecily [I5364]     Robert de Rumilly of Skipton [I5363]  
  Centule [I3101]      
  Chalbia [I2358]   Sadok Kedous [I2270]  
  Chalpais [I1635] vers 705 Pépin II le Jeune de Herstal [I1637] ? ?
  Charles le Jeune [I2030]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Childebert l'Adopté [I2734]       Grimoald Ier ? ?
  Childebrand [I1636] vers 678 751 Pépin II le Jeune de Herstal ? ?
  Childeric [I2688]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
  Chilperic Ier [I2065] entre 525 et 527 584 Audovere [I3372], Galswintha des Wisigoths [I3370], Frédégonde [I2066] Clotaire Ier le Vieux des Francs Arégonde
  Chimnechilde [I2752]       Alberic Adèle
  Chiraz [I0974]   Mohamed Tagina [I0932]  
  Chlodosuinda [I2689]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
  Chokri [I2303]     Nahed Ben Salem [I2297]  
  Chościsko [I3022]      
  Chramne [I2701] 561   Clotaire Ier le Vieux des Francs Chunsène
  Chrodbert II [I3785] avant 677 Doda [I3786] Robert II de Neustrie Theodrade
  Chrotais [I2025]     Pépin d'Italie [I2024]  
  Chrotais [I2774]     Charles Martel [I1634]  
  Chunsène [I2700]     Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067]  
  Clauda [I1212] François Dupuy [I1211]  
  Clodeswinthe [I2697]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Gondioque
  Cloithfinn [I3662]     Eochu Feidlech [I3656]  
  Clothru [I3654]     Lugaid Riab nDerg [I3651], Bres [I3655], Nár [I3657], Lothar [I3658] Eochu Feidlech Cloithfinn
  Clovis II le Fainéant [I2656] 637 entre 27 novembre 655 et 27 novembre 658 Bathilde [I2657] Dagobert Ier Nantilde de Bobigny
  Cobthach Cáem [I3668]     Rechtaid Rígderg
  Conaire Cóem [I3640]     Mug Láma Saraid
  Conmáel [I3696] Eber Finn
  Conn Cétchathach [I3643]     Eithne Táebfada [I3644] Fedlimid Rechtmar
  Constantin [I2989]     Maiktès ? ?
  Corbet [I4910]      
  Crimthann Nia Náir [I3650]     Lugaid Riab nDerg Clothru
  Cunégonde [I2001]     Guillaume de Gellone [I2000]  
  Cunégonde [I2023]     Bernard d'Italie [I2022]  
  Cutha Cathwulf [I3753] vers 592 Cuthwine de Wessex
  Cécile [I4795]     Guy II de Laval [I4794]  
  Dada [I1912]     Raoul II le Chauve de Déols [I1911]  
  Dag [I2468]       Delling Nótt
  Dag [I3138]      
  Dagobert Ier [I2060] entre 602 et 605 entre 638 et 639 Nantilde de Bobigny [I2061] Clotaire II le Jeune de Neustrie Bertrude
  Darine [I2289]     Himed Najar [I1010]  
  Dato [I5959]      
  Dato Donat [I3094]       Donat Loup Faquilo
  Dato Loup [I3093]       Loup Donat
  David [I3012]       Nikolaos Kumet Ripsimia d'Arménie
  Deda [I4973] après 984 Bernard de Turenne [I4972]  
  Delling [I2467]     Nótt [I2464]  
  Deoteria [I2675] vers 505 vers 548 ? ? [I2678], Théodebert Ier [I2674]  
  Derbforgaill [I3652]     Lugaid Riab nDerg [I3651] roi de Lochlann
  Dhuoda [I6089] après 2 février 843 Bernard de Septimanie [I1999]  
  Diasfronisa [I5975]     Aton II d'Albi [I5974] Matfred Aitrude
  Dido [I3233] après 673   ? ? ? ?
  Diego [I6319]      
  Djedhor [I3701]  
  Dobrynya [I2572]       M? ? ?
  Doda [I1605] Fulbert [I1604]  
  Doda [I3602]     Lothaire Ier de Lotharingie [I2806]  
  Doda [I3786] 677 Chrodbert II [I3785]  
  Doda [I4535]     Godefroi II le Barbu de Lotharingie [I4534]  
  Dodo [I3259]       ? ?
  Domnall [I3822] 1085   Malcolm III Caennmor d'Ecosse Ingibiorg Finnsdottir
  Domnall Brecc [I3628] 642 Eochaid Buide
  Donat Loup [I3095] avant 865 Faquilo [I3096] Loup
  Drogon [I2047]       Charlemagne Empereur d'Occident Regina
  Drogon [I2835] après 753   Saint Carloman d'Austrasie
  Drosu [I5062]     Serge Ier de Naples [I5061]  
  Dröfn [I2452]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Dui Finn [I3678]     Sétna Innarraid
  Duode [I1914] vers 920 Raoul Ier le Grand de Déols [I1913]  
  Dúfa [I2446]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Eadmund [I6905] 970   Edgar le Pacifique d'Angleterre Ælfthryth
  Eafa [I3746]     Eoppa
  Ealda [I6902]     Ordmær de Devon [I6901]  
  Ealdgyth [I3714]     Morcar de Northumbrie [I3713]  
  Ealdgyth [I6127]     Morcar [I6126] Ælfthryth
  Ealhswith [I3735] vers 850 904 Alfred le Grand de Wessex [I3734] Æthelred Mucel Eadburga de Mercie
  Eanmund [I2561]       Ottar Vendelkråke Egilsson
  Eber Finn [I3697] Míl Espáine Scota
  Eber Scot [I3708]     Sru
  Edda [I2441]     Ái [I2443], Ríg [I2435]  
  Egil [I2542]     Ölrún [I2541]  
  Egilona [I3351]     Gaton [I3350]  
  Eirík [I2522]     Skjöld
  Eirík [I2529]     Vatnar
  Eirík l'Eloquent [I2524]     Alrek
  Eithne Táebfada [I3644]     Conn Cétchathach [I3643] Cathair Mór
  Ekkehard [I4617] 954 Ekkehard
  Ekkehard [I4873] 25 septembre 936 Liudolf de Saxe
  Eleonore [I5233]     Geoffroy de Milly [I5232]  
  Elesa [I6181] Esla
  Elim Olfínechta [I3682]     Rothechtaid Rotha
  Elisabeth [I3907]     Severic de Vergy [I3798]  
  Elisabeth [I4773]     Robert Brochard de Château du Loir [I4772]  
  Elisabeth [I5275]     Guy II le Rouge de Montlhéry [I5274]  
  Elvira [I3349]     Guttiere [I3348]  
  Elvis [I3076]     Aimery III de Thouars [I3075]  
  Emese [I3043]     Ügyek [I3042] Önedbelia de Dentümoger
  Emilde [I3859] après 943 Bertrand de Gevaudan [I3858]  
  Emilienne [I1842] après 936 Ebles Manzer de Poitou [I1841]  
  Emma [I3412]     Landry II [I3411]  
  Emma [I4793] vers 1158 Guy III de Laval [I4792]  
  Emma [I5439]     Ivo II de Beaumont sur Oise [I5438]  
  Emmeline [I5888]     Arnoul de Hesdin [I5887]  
  Emund [I2612]       Olof III Skötkonung de Suède Edla Duchesse de Venden
  Engelberga [I4526] entre 896 et 901 Louis II le Jeune d'Italie [I4525]  
  Engelberge [I3538]     Robert II d'Auvergne [I3537]  
  Engelmut [I4503]     Ratold Ier von Ebersberg [I4502]  
  Engeltrude [I2821]     Hunroch de Ternois [I2820]  
  Enguerrand [I4009] vers 765 825 Lideric
  Ennodius [I5857] vers 355  
  Eochaid Buide [I3629] vers 629 Áedán mac Gabráin
  Eochaid Faebar Glas [I3695]     Conmáel
  Eochaid Muinremuir [I3635]     ? ?
  Eochu Airem [I3661]     Étaín [I3660] Finn
  Eochu Feidlech [I3656]     Cloithfinn [I3662] Finn
  Eochu Uairches [I3675]     Lugaid Íardonn
  Eoppa [I3747]     Ingild de Wessex
  Erchinoald [I2654]       Gerberge
  Erchinoald [I3235] vers 657 ? ?
  Eremburge [I4770]     Gervais II de Château du Loir [I4769] Mathilde
  Eremburgis [I5477]     Herbert de la Suze [I5476]  
  Erlebert [I2790]     ? de Thérouanne
  Ermenane [I3972]     Rothard [I3971]  
  Ermengarde [I1844] Ramnulf II de Poitiers [I1843]  
  Ermengarde [I2092]     Adalelme de Troyes [I2091]  
  Ermengarde [I3205]     Rotbald II de Provence [I3204]  
  Ermengarde [I4580]     Archambaud II de Bourbon [I4579]  
  Ermengarde [I4608]     Geoffroy de Châteaudun [I4607]  
  Ermengarde [I5608] après 1088 Gossuin Ier de Mons [I5607]  
  Ermengarde [I5780]     Roger de Porcien [I5779]  
  Ermengarde [I6000] 994 Oliba II Cabreta de Cerdagne [I5999]  
  Ermengardis [I4586]     Aimar de Bourbon [I4585]  
  Ermentrude [I5749]     Gauthier II de Cambrai [I5748]  
  Ermentrude [I6400]     Thibaut de Semur en Brionnais [I3802]  
  Ermesende [I5186] après 1 décembre 885 Seniofredo [I5185]  
  Erna Brisk [I2433]     Jarl [I2432] Hersir
  Ernst II [I4159] avant 866 Ernst Ier
  Ernst Ier [I4160] 865  
  Esla [I6182] Giwis
  Etiennette [I4014] vers 1035 après 1088 Guillaume Ier le Grand de Bourgogne [I4013]  
  Eulalia [I5852] vers 425 Flavius Probus [I5851] Thaumastus
  Euprassia [I5064]     Marinus [I5063]  
  Evesa [I4881]     Meginhard [I4880]  
  Eysteinn jarl [I2575]      
  Failbe [I3685]     Cas Cétchaingnech
  Faildergdóit [I3687]     Muinemón
  Faquilo [I3096]     Donat Loup [I3095] Mansio ? ?
  Faquilo [I6011]     Donat Loup de Bigorre [I6010] Mansio
  Fauciburge [I4975]     Ademar de Turenne [I4974]  
  Faðir [I2437]     Móðir [I2436]  
  Fedlimid Fir Urglais [I3663]     ? ?
  Fedlimid Rechtmar [I3646] Túathal Techtmar
  Felix [I5856] vers 380 Ennodius
  Feradach Finnfechtnach [I3649]     Crimthann Nia Náir
  Fernando [I6322]     Gutina [I6323]  
  Finn [I3659]      
  Fjorgyn [I6161]     Fjorgynn [I6160] ? ? ? ?
  Fjorgynn [I6160]     Fjorgyn [I6161] ? ? ? ?
  Fjölnir [I4866] estimée entre 1 et 20 Freyr Gerd Gymesdotter
  Folchaid [I2658]     Theodo de Bavière [I2058] Robert II de Neustrie Theodrade
  Folmar I [I3457] après 915 Richilde [I3458]  
  Fornjót [I2456]      
  Freawine [I6185] Friðgar
  Frederuna [I3964] 10 février 917 Charles III le Simple de France [I1620]  
  Frederuna [I4484]     Hartwig II de Bavière [I4483] Reting Immedinger
  Frederuna [I4533] 18 janvier 971 Wichmann Ier Billung [I4532] Theoderic de Ringelheim Reinhild
  Freyja [I2489]     Njord Nerthus
  Freyr [I1747]     Gerd Gymesdotter [I2483] Njord Nerthus
  Frigg [I6155]     Odin [I2444] Fjorgynn Fjorgyn
  Friðgar [I6186] Brand
  Froste [I2480]      
  Frosti [I2478]     Kári
  Frédégonde [I2066] vers 545 597 Chilperic Ier [I2065]  
  Frédésende [I4971]     Tancrède de Hauteville [I4970]  
  Fródi [I2539]     Aude Halvdansson
  Fulbert [I1604] Doda [I1605]  
  Fulcon [I4884]     Rothais [I4885]  
  Fíachu Finnolach [I3648]     Feradach Finnfechtnach
  Fön [I2473]       Snø den gamle
  Garcia [I6204]      
  Garcia Aznar [I5946] vers 890 Aznar Sancho de Gascogne
  Garinus [I3230]       ? ?
  Garsindis [I6208] après 23 octobre 969 Rainard II de Béziers [I6207]  
  Gaton [I3350]     Egilona [I3351] Ramiro Ier des Asturies Urraca
  Gauciana [I5973]     Bernard II d'Albi [I5972]  
  Gaut [I2183]      
  Gautrek [I2551]     Álfhildr Haraldsdotter [I2552]  
  Geirtjov [I2405]     Alof la Grande ? [I2178]  
  Gepa [I4117]      
  Gerberge [I2652]     Ricomer Sainte Gertrude d'Hamage
  Gerberge [I4914] 1130 Boson Ier de Turenne [I4913]  
  Gerberge [I4980] après juillet 878 Godefroy Ier de Turenne [I4979]  
  Gerberge [I5295]     Hugues Ier de Châtellerault [I5294]  
  Gerberge [I5323]     Judicaël de Rennes [I5322]  
  Gerberge [I5971]     Aton III d'Albi [I5970]  
  Gerberge [I6248]     Beraud Ier de Mercoeur [I6247]  
  Gersand [I3100] 819   Centule
  Gersende [I3216]     Odon de Toulouse [I3215]  
  Gersende [I5299] après juillet 969 Adrald [I5298]  
  Gertrude [I2713]     Carloman [I2736] Garibald Ier de Bavière Waldrade
  Geva [I4542]     Dirk Ier de Hollande [I4541]  
  Ghadama [I4735]     Pharasman II Kouel d'Ibérie [I4734]  
  Ghislaire [I2645] vers 360 411 Dietlinde de Gothie [I2646]  
  Gilling [I6171]      
  Gimburgis [I3864]     Geraud de Forez [I3863]  
  Giroie [I5371]     Gisla de Montfort sur Risle [I5374] Arnold le Gros
  Gisela [I3489]     Eberhard von Zürichgau [I3488]  
  Gisela [I5016]     Anselmo del Marchio di Monferrato [I5015]  
  Gisela [I5616]     Godefroi III de Florennes [I5615]  
  Gisèle [I2035]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Gisèle [I2818]     Saint Évrard de Frioul [I2819] Louis Ier le Pieux de France Judith de Bavière
  Giwis [I6183] Wig
  Glas [I3693]     Nuadu Declam
  Glismod [I3592]     Konrad von Oberlahngau [I3591]  
  Goda [I3861]     Heracle [I3860]  
  Godehilde [I3900]     Richard d'Evreux [I3899]  
  Godehildis [I4883] après 1005 Ives l'Ancien de Creil [I4882]  
  Godila [I4978] après 898 Godefroy II de Turenne [I4977]  
  Godiva [I3717]     Leofric de Mercie [I3716]  
  Gondebaud [I2698]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Gondioque
  Gondioque [I2693]     Clodomir des Francs [I2692], Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067]  
  Gondobald [I2704]       Clotaire Ier le Vieux des Francs ? ?
  Gonthaire [I2687]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
  Gonthaire [I2694]       Clodomir des Francs Gondioque
  Gontran [I2685]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
  Gorka [I3017]     Ziemomysł Piast de Pologne [I3016]  
  Gosvinta [I3369]     Atanagildo des Wisigoths [I3367], Leovigildo des Wisigoths [I3363]  
  Gothard [I2699]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Gondioque
  Gregoria [I2963]     Panthérios Sklèros [I2962] Bardas
  Grimhild [I3597]     Liuthard de Fezensac [I3596]  
  Grimoald [I2662]       Theodo de Bavière Folchaid
  Grimoald [I2708]       Garibald Ier de Bavière Waldrade
  Grimoald II [I2745]       Pépin II le Jeune de Herstal Plectrude
  Grimoald Ier [I2732] vers 615 657 ? ? [I2733] Pépin l'Ancien de Landen Itte de Nivelles
  Grjotgard [I3143]      
  Gruoch [I3835]     Gillacomgain de Moray [I3842], Macbeth Ier d'Ecosse [I3834] Boite d'Ecosse
  Gríðr [I6165]     Odin [I2444]  
  Gudroed [I1740]     Halvdan Gulltann Solvesson [I1739]  
  Gudröd le Vieux [I2493]     Sölvi
  Guglielmo [I5018]  
  Guiburge [I4788] 1040 Hélie Ier de Sainte Sévère [I4787]  
  Guinidilda [I5178] vers 899 Guifré Ier le Poilu de Barcelone [I5165] Seniofredo
  Guiniguentes [I6049]     Raimundo Ier de Ribagorza [I6048] Aznar Dato
  Guinodeon [I5356]     Benedict de Cornouaïlle [I5355]  
  Guisla [I5153] après 1079 Berenguer Ramon Ier el Curvo de Barcelone [I5154]  
  Guisle [I5227]     Bérenger Ier de Melgueil [I5226]  
  Guldregut [I6203]     Galindo Garcia de Aragón [I6202]  
  Gundinildis [I3210]     Raymond III de Toulouse [I3209]  
  Gundrada [I2766]       Pépin d'Italie Chrotais
  Gunhild [I7277] avant 960 Harald Ier Blåtand / Bluetooth du Danemark [I6342]  
  Gunnlöð [I6169]     Odin [I2444] Suttungr
  Gunnora [I5005] après décembre 1082 Goffredo Ier di Lecce [I5004]  
  Gutina [I6323]     Fernando [I6322]  
  Guttiere [I3348] 869 920 Elvira [I3349]  
  Gyda [I2530]     Harald Ier Belle Chevelure Halfdansson de Norvège [I2172] Eirík
  Gyrd [I2189]       Harald Barberousse Gunhild Ragnvaldsdatter
  Gégorios [I3000]       Léon V l'Arménien Theodosia
  Gói [I2477]       Thorri
  Gór [I2476]       Thorri
  Günther [I4616] 13 juillet 982 Ekkehard
  Habiba Gritli [I7286]     Mohammed Kdous [I2222] Mohamed Gritli Zouleikha Jbeli
  Hadaburg [I3776]     Heinrich [I3777]  
  Hadevide [I5877]     Roger de Thourotte [I5876]  
  Halfdan [I2584]      
  Halfdan le Vieux [I2548]      
  Halvdan [I1730]     Borkar av Skaane Ragnaldsdotter
  Halvdan le Vaillant [I2185]     Harald le Vieux
  Harald Barbe d'Or [I2566]      
  Harald Barberousse [I2188] estimée vers 800 Gunhild Ragnvaldsdatter [I2581]  
  Harald le Vieux [I2393]     Valdar le Doux Hroarsson Hild
  Harald à la Dent de Combat [I2599]     Hrœrekr Ringslinger de Zélande Aud l'Esprit Profond Ivarsdottir
  Hardrad [I3471]      
  Hardrad [I3607]      
  Hardrad [I3973]      
  Havoise [I5508]     Guillaume Ier de Garlande [I5507]  
  Hawise [I5349]     Geoffroy de Porhoët [I5348]  
  Hawise [I5370]     Robert de Grantmesnil [I5369] Giroie Gisla de Montfort sur Risle
  Hedwig [I4068]     Siegfried de Luxembourg [I4067]  
  Hefring [I2448]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Heilwig [I3910]     Hugo VIII von Egisheim [I3909]  
  Heinrich [I3777]     Hadaburg [I3776] Heimrich von Oberrheingau
  Heiðrekr Ulfhamr [I2408]     Agantyr Heidreksson
  Helge den Vasse [I3514] vers 770 vers 795 Aslaug Sigurdsdottir [I5161]  
  Helgi [I2518]     Hring
  Helvis [I3286]     Balian Ier d'Ibelin [I3285]  
  Helvis [I3877] après 16 juillet 1039 Rainard de Tonnerre [I3876]  
  Heracle [I3860] après 898 Goda [I3861]  
  Herbrand [I2538]     Vígbrand
  Hereswind [I2054]     Hnabi d'Alémanie [I2053] Williswint
  Herleva [I3902]     Robert le Danois [I3901]  
  Hermanafrid [I2728]       Basin de Thuringe Menia
  Hermenlindis [I2824]     Rothard d'Argegau [I2823]  
  Hermeric [I2079] 441  
  Hermód [I6156]       Odin Frigg
  Hersende [I4797]     Hamon de Laval [I4796]  
  Hersende [I5471]     Robert III de Sablé [I5470]  
  Hersende [I5669]     Widrich Ier de Clermont [I5668]  
  Hersir [I2434]      
  Hervor [I2412]       Heidrek Höfundsson Sifka
  Hervor [I2414]     Höfund de Glæsisvellir [I2413] Angantyr le Berserk ?
  Hichem [I2312]   Haifa Najar [I2309]  
  Hidda [I4871] entre 945 et 975 Christian von Meissen [I4870] Thietmar Ier
  Hilaire [I1929]     Ithier II de Barbezieux [I1928]  
  Hild [I2407]     Valdar le Doux Hroarsson [I2394] Heiðrekr Ulfhamr
  Hilda [I2738]     Chlodulf de Metz [I1642]  
  Hildeburge [I4990]     Guillaume II Talvas de Bellême [I4989] Arnoul
  Hildechis [I3240]       Tato Roi des Lombards
  Hildegard [I3916]     Hugo V von Nordgau [I3915]  
  Hildegard [I4023]     Friedrich von Büren [I4022]  
  Hildegarde [I1916]     Abbo Ier de Déols [I1915]  
  Hildegarde [I2036] 26 avril 783   Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Hildegarde [I4588] vers 964 1 avril 1046 Foulques III Nerra d'Anjou [I4587]  
  Hildegis [I2725]       Tatto
  Hildesinde [I3414]     Landry Ier [I3413]  
  Hildesinde [I3875]     Landry Ier de Monceaux le Comte [I3874]  
  Hildesuit [I3989]     Hermann Billung [I3988]  
  Hildibrand [I2535]     Hilde Halvdansson
  Hildir [I2537]       Vígbrand
  Hiltrude [I2039]       Charlemagne Empereur d'Occident Fastrade de Franconie
  Hiltrude [I2772]       Charles Martel Rotrude de Trèves
  Hiltrude [I2953]     Luitfrid II de Sundgau [I2952] Otbert III
  Hiltrude [I2956]     Luitfrid Ier d'Alsace [I2955]  
  Himiltrude [I2027]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
  Himinglæva [I2445]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Hnoss [I2490]       Freyja
  Holmfrid [I2613]       Olof III Skötkonung de Suède Edla Duchesse de Venden
  Houyem [I7288]     Nizar Kdous [I7287]  
  Hrafn [I2605]       ? ?
  Hring [I2517]     Óleif
  Hripsime [I4677]     Bagrat II Bagratouni [I4676]  
  Hrólfr Kraki [I2179] entre 500 et 550     Helge Halfdansson Yrsa Helgesdotter
  Hrönn [I2450]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Hrœrekr Ringslinger le Jeune [I2601]     Harald à la Dent de Combat
  Hugues [I2048]       Charlemagne Empereur d'Occident Regina
  Hugues [I2753]      
  Humbeline [I3384]     Gauthier II de Brienne [I3383]  
  Höd [I6157]       Odin Frigg
  Idelinde [I5919]     Hugues Basset [I5920], Bouchard Ier le Barbu de Montmorency [I5918]  
  Ildegarde [I4191]     Adalbarto Atto di Mantua [I4190]  
  Ildegardis [I5923]     Bouchard de Bray sur Seine [I5922]  
  Imiza [I4058] vers 955 Heribert von Hammerstein [I4057] Megingoz IV Gerberga von Jülichgau
  Imma [I4621]     Dietrich von Hassegau [I4620]  
  Immed II [I4646] 954  
  Ingeborg [I2559]       Yngve Alreksson
  Ingeltrude [I2816]     Henri von Babenberg [I2815] Saint Évrard de Frioul Gisèle
  Ingeltrude [I3564]     Robert de Chalon [I3563] Eberhard von Oberlahngau Oda de Saxe
  Ingigerd [I2099] entre 1048 et 1050 Iaroslav Ier le Sage Vladimirovitch de Kiev [I2100] Olof III Skötkonung de Suède Estrid des Obotrites
  Ingina [I2958]     Adalbert d'Alsace [I2957]  
  Ingonde [I2683] vers 499 546 Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067] ? ? ? ?
  Irmgard [I4648] vers 1000 Arnold von Gilching [I4647]  
  Irárd [I3690]     Rothechtaid
  Isabel [I3280]     Alphonse VI le Brave de Castille et Leon [I3200]  
  Isabelle [I5688]     Guillaume de Cayeux [I5687]  
  Isingarde [I3760]     Dalmas de Brioude [I3273]  
  Jarl [I2432]     Erna Brisk [I2433] Ríg Móðir
  Jeanne [I6236]     Bernard Ier de la Tour [I6235]  
  Jimeno [I6057]     Munia [I6076]  
  Jimeno [I6335] estimée entre 800 et 830  
  Josceline [I4935]     Roger Ier de Montgommery [I4934] Sainsfrida
  Judith [I3594]     Udo von Lahngau [I3593] Conrad Ier de Bourgogne Adélaïde d'Alsace
  Judith [I4104] 991 Otto de Carinthie [I4103]  
  Judith [I5020]     Robert de Medania [I5807]  
  Judith [I5437]     Ivo III de Beaumont sur Oise [I5436]  
  Judith [I5512] après 952 Alain II Barbetorte de Bretagne [I5513]  
  Junargonda [I5419]     Rivallon de Vitré [I5418]  
  Jérome [I2778]       Charles Martel ? ?
  Jöfur [I2580]       Dag Halvdansson Thóra Mère des Héros
  Jörd [I6159]     Odin [I2444]  
  Jörð [I2466]       Ánarr Nótt
  Karl [I2439]       Ríg Amma
  Kunigund [I3454] après 923 Wigerich III d'Ardenne [I3453]  
  Kunigund [I4158] après 7 juin 917 Liutpold de Bavière [I4157]  
  Kári [I2458]     Fornjót
  Kólga [I2453]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Lambert [I5040]      
  Landrade [I2773]       Charles Martel Rotrude de Trèves
  Landry II [I3411] après 922 Emma [I3412] Landry Ier Hildesinde
  Landry Ier [I3413]     Hildesinde [I3414]  
  Lanthegisel [I2062]       ? ? ? ?
  Lantsind [I4050]     Matfried de Metz [I4049] Rotrud
  Lantéchilde [I2639]       Childéric Ier des Francs saliens Basina de Thuringe
  Lathgertha [I2577] Ragnar Lodbrok Sigurdsson [I4902]  
  Leifni [I5198] vers 625 Vífil
  Letgarde [I5940] après 1074 Pierre Bernard de Foix [I5939]  
  Leudegar [I3229]       ? ?
  Leudesius [I3234] vers 676 Erchinoald
  Leutgarde [I2090]     Heribert Ier de Blois [I2020] Adalelme de Troyes Ermengarde
  Lideric [I4010] estimée entre 808 et 817  
  Liegardis [I6087]     Bernard d'Auvergne [I6086]  
  Liutswindis [I3975] vers 827 avant 891 Carloman des Francs [I3974]  
  Logi [I2457]       Fornjót
  Lothaire [I1628] 778 778   Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Lothaire [I2033]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Lothar [I3658]     Clothru [I3654] Eochu Feidlech Cloithfinn
  Louis Ier [I3440] vers 960 après 1019 ? ? [I3441] Thierry Sconehilde
  Loup [I3097] après 819 Centule
  Loup Donat [I3092]     Donat Loup Faquilo
  Lugaid Laigdech [I3670]     Eochu mac Ailella
  Lugaid Lámderg [I3674]     Eochu Uairches
  Lugaid Riab nDerg [I3651]     Clothru [I3654], Derbforgaill [I3652] Bres Clothru
  Lugaid Íardonn [I3676]     Énna Derg
  Léon [I2995]       ? ?
  Léon V l'Arménien [I2997] 775 25 décembre 820 Theodosia [I2998] Bardas
  M? [I2570]     ? ? [I2571]  
  Madelgarde [I2041]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
  Maelbrigte [I3840] vers 1019 Findláech mac Ruaidrí Donada ingen Maíl Coluim meic Cináeda
  Maiktès [I2993]     ? ? [I2996]  
  Malusha [I2569]     Sviatoslav I Igorevich de Kiev [I2568] M? ? ?
  Mansio [I3098]     ? ? [I3099]  
  Mansio [I6012]      
  Marcomir [I2618] estimée entre 500 et 599 ? ?
  Marguerite [I5237] avant mars 1226 Guillaume III de Milly [I5236]  
  Maria [I5892] après 1038 Pandolf IV di Capua [I5891]  
  Marianos [I2992]       Constantin
  Marie [I0233] Elyakoum Goetschel Levy [I0232]  
  Marie [I2160] vers 1920 Frédéric Couturier [I2159]  
  Marie [I3072]     Aimery VII de Thouars [I3071]  
  Marinus [I5063]     Euprassia [I5064]  
  Marmohec [I5329] vers 857 Erispoë de Bretagne [I5328]  
  Matfred [I5976]     Aitrude [I5977]  
  Mathilde [I3889]     Simon III le Chauve de Montfort [I3888]  
  Mathilde [I4657] après 911 ? ? [I5787]  
  Mathilde [I4771]      
  Mathilde [I5313]     Raoul II de Fougères [I5312]  
  Mathilde [I5866]     Anselme Candavène de Saint Pol [I5865]  
  Mathilde [I6019]     Bertrand II de Provence [I6018]  
  Matilda [I3031]       Boleslas Ier le Vaillant Piast de Pologne Oda von Meissen
  Matilia [I4965] après mai 1133 Accardo di Lecce [I4964]  
  Matrona [I5069]     Docibilis Ier di Gaeta [I5068] Bonus
  Megingoz IV [I4161] après 989 Gerberga von Jülichgau [I4162]  
  Meginhard [I4880]     Evesa [I4881]  
  Meginhere [I3605] après 811 ? ? [I3606]  
  Meili [I6163]       Odin Jörd
  Melisende [I3919]     Aimery III de Thouars [I3075]  
  Melisende [I4606]     Hervé Ier du Perche [I4605]  
  Melisende [I5502]     Judicaël de Nantes [I5509]  
  Melisendis [I4567]     Adhémar de Brosse [I4566]  
  Menia [I2726]     Basin de Thuringe [I2086]  
  Menmarót [I3039]      
  Merovech [I3373] 577 Brunechildis des Wisigoths [I3371] Chilperic Ier Audovere
  Meyer [I0311]      
  Milsko [I3033]     Dobromir de Lusace [I3032]  
  Mjöl [I2474]       Snø den gamle
  Modaharius [I2078]      
  Modthryth [I6148]     Offa des Angles [I6147]  
  Mohamed Gritli [I7308]     Zouleikha Jbeli [I7309]  
  Mokhtar [I2299]     Fadoua Ben Salem [I2295]  
  Morcar [I6126] 1015 Ealdgyth [I6127] Arngrim
  Moïse [I3011]       Nikolaos Kumet Ripsimia d'Arménie
  Mstivoj [I7280]      
  Mug Corb [I3667]     Cobthach Cáem
  Mug Láma [I3641]     Saraid [I3642]  
  Muinemón [I3688]     Cas Clothach
  Mummolin [I5832]     Mundéric des Francs du Rhin
  Munia [I4476]     Ordoño Ier des Asturies [I4475]  
  Munia [I6076]     Jimeno [I6057]  
  Munia [I6283]     Alvaro Munoz des Asturies [I6191]  
  Muniadomna [I3340]     Menendo Gonzalez [I3339]  
  Murielle [I5675]     Tancrède de Hauteville [I4970]  
  Myriam [I4766]     Saint Grégoire Ier l‘Illuminateur d’Arménie [I4763]  
  Mélisende [I4820]     Adémar de Ségur [I4819]  
  Míl Espáine [I3698] Scota [I3699] Bile
  Móðir [I2436]     Faðir [I2437], Ríg [I2435]  
  Naglfari [I2463]     Nótt [I2464]  
  Naouel [I7303]     Mohamed Kdous [I7302]  
  Narfi [I2469]      
  Nectanebo Ier [I3700] Ptolmaïs [I3702] Djedhor
  Nepr [I6152]     Odin
  Nerthus [I2487]     Njord [I2486] ? ? ? ?
  Nibelung [I3261]       Childebrand
  Njord [I2486]     Skadi [I2488], Nerthus [I2487] ? ? ? ?
  Nobilis [I5432]     Guyomar III de Léon [I5431]  
  Nuadu Declam [I3694]     Eochaid Faebar Glas
  Nuño [I6286]      
  Nár [I3657]     Clothru [I3654] Eochu Feidlech Cloithfinn
  Nór [I2475]     Thorri
  Nótt [I2464]     Naglfari [I2463], Ánarr [I2465], Delling [I2467] Narfi
  Oda [I5486]     Galeran III de Meulan [I5485]  
  Odacre [I4008] vers 805 837 Enguerrand
  Odin [I2444] Jörd [I6159], Frigg [I6155], Himinglæva [I2445], Dúfa [I2446], Blóðughadda [I2447], Hefring [I2448], Uðr [I2449], Hrönn [I2450], Bylgja [I2451], Dröfn [I2452], Kólga [I2453], Gríðr [I6165], Rind [I6167], Gunnlöð [I6169] Bor Bestla
  Okohe [I4765]     Anak [I4764]  
  Olav den klarsynte [I2181]  
  Olof [I5214]     Elsa av Vermland [I5215] Sigvard av Norge Halfdansdottir
  Omund [I5211]     Asa Ringsdotter [I5212] Olof Elsa av Vermland
  Oneca [I6055]     Íñigo Iñíguez Ier Arista de Pamplona [I1989]  
  Oreguen [I5517]     Alain Ier le Grand de Bretagne [I5516]  
  Orengarde [I2840]     Hugues de Lusignan [I2839]  
  Orkningr [I2557]       ? ? ? ?
  Ostrogotha [I2715]     Wacho Roi des Lombards [I2714] Gépides ? ?
  Otbert III [I2954]      
  Ozenda [I3355]     Vermudo Ier des Asturies [I3354]  
  Pandelfrit [I5054]      
  Pando [I5058]      
  Papianille [I5859]     Tonance Ier Ferréol [I5858]  
  Pavia [I5496]     Eudes de Vermandois [I5495]  
  Petronille [I3390]     Engelbert IV de Brienne [I3389]  
  Pharamond [I2617]     Marcomir
  Philippa [I5932]     Raymond Roger de Foix [I3167]  
  Philippa [I6304] vers 1063 Guillaume V d'Auvergne [I6303]  
  Piast le Charron [I3021]     Chościsko
  Pietro [I5034]      
  Plectrude [I2743]     Pépin II le Jeune de Herstal [I1637] Hugobert d'Echternach Irmina d'Oeren
  Ponce [I4995]     Audebert II de la Marche [I4994]  
  Ptolmaïs [I3702] Nectanebo Ier [I3700]  
  Purcello [I6228] vers 800 862  
  Pépin le Bossu [I2028]       Charlemagne Empereur d'Occident Himiltrude
  Radegonde [I2718]     Wacho Roi des Lombards [I2714] Basin de Thuringe Menia
  Ragnobert [I2789] 678   Robert II de Neustrie Theodrade
  Railende [I4089]     Oberto II di Luni [I4088] ? Comte Riprando
  Raingarde [I1992]     Arnaud Mauzer le Bâtard d'Angoulême [I1993]  
  Raingarde [I5969]     Bernard III Aton d'Albi [I5968]  
  Raymond I Decan [I3188]     Bérenger d'Avignon Gerberge de Sisteron
  Raymond II Decan [I3187]     Raymond I Decan
  Raymonde [I3852]     Artaud IV de Forez [I3851]  
  Rechila [I2075] 448   Hermeric
  Rechtaid Rígderg [I3669]     Lugaid Laigdech
  Redburga [I3744]     Ecgberht de Wessex [I3743]  
  Regentrude [I2747]       Hugobert d'Echternach Irmina d'Oeren
  Regina [I2046]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
  Reginhere [I3604] après 853 Meginhere ? ?
  Reginlind [I5190] vers 1050 Arnold II de la Marche de Styrie [I5188]  
  Reinhild [I4656]     Theoderic de Ringelheim [I5785] Godefrid Haraldsson de Frise Gisela de Lotharingie
  Richarde [I6004] novembre 1046 Garcia Arnaud de Bigorre [I6003]  
  Richgard [I5104] vers 1072 Siegfried von Pustertal [I5103]  
  Richilde [I3458]     Folmar I [I3457]  
  Richilde [I5827]     Fastre II d'Oisy [I5826]  
  Richoara [I3275] après 1 août 1000 Joceran de Semur en Brionnais [I3274], Freelan de Semur en Brionnais [I3277]  
  Ricomer [I2650] vers 560 après 607 Sainte Gertrude d'Hamage [I2651]  
  Rig [I2431]     Jarl Erna Brisk
  Rind [I6167]     Odin [I2444]  
  Robert le Danois [I3901] 1037 Herleva [I3902] Richard Ier Sans-Peur de Normandie Gunnor de Normandie
  Rofrit [I5057]      
  Rogvolod [I2170] vers 920 978 Olaf Geirstadalf Haraldsson
  Romilda [I3253]     Gisulf II de Frioul [I3252]  
  Romilde [I2712] 610   Garibald Ier de Bavière Waldrade
  Rorans [I4777]      
  Ros [I3692]     Glas
  Rosenberge [I4943]     Amauvin de Bezaume [I4942]  
  Rotgardis [I4582] vers 971 Archambaud Ier de Bourbon [I4581]  
  Rothais [I4885]     Fulcon [I4884]  
  Rothard [I3971] après 771 Ermenane [I3972] Hardrad
  Rothaïde [I2043]       Charlemagne Empereur d'Occident
  Rothechtaid [I3691]     Ros
  Rothechtaid Rotha [I3683]     Róán
  Rothilde [I2042]       Charlemagne Empereur d'Occident Madelgarde
  Rotrou [I4444] après 12 février 996  
  Rotrud [I4051]      
  Rotrude [I2017]     Gérard Ier de Paris [I2016] Saint Carloman d'Austrasie
  Rotrude [I2032]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Rurik [I2610] vers 830 vers 879  
  Rán [I2455]     Ægir [I2454]  
  Rémi [I2779]       Charles Martel ? ?
  Rémi [I3219]     Arsinde [I3220]  
  Ríg [I2435]     Edda [I2441], Amma [I2438], Móðir [I2436] Odin Himinglæva
  Róán [I3684]     Failbe
  Rörik [I3140]      
  Sahakonoysh [I4753]     Hamazasp Mamikonian [I4752] Saint Isaac Ier le Grand d'Arménie
  Sainsfrida [I4936]     ? ?
  Saint Aristakès Ier le Parthe [I4767] 333   Saint Grégoire Ier l'Illuminateur d'Arménie Myriam
  Saint Cloud [I2696] 522 7 septembre 560   Clodomir des Francs Gondioque
  Saint Grigoris [I4762]       Saint Varthanès
  Saint Houssik Ier [I4759] 347 ? d'Arménie [I4760] Saint Varthanès
  Saint Varthanès [I4761] 341 Saint Grégoire Ier l'Illuminateur d'Arménie Myriam
  Sainte Ode [I5862]     Bodogisel ? [I5831]  
  Saraid [I3642]     Mug Láma [I3641] Conn Cétchathach Eithne Táebfada
  Sarracina [I3343]     Froila Guttierez [I3342]  
  Sconehilde [I3443]     Thierry [I3442]  
  Scota [I3699] Míl Espáine [I3698] Nectanebo Ier Ptolmaïs
  Senegonde [I5943]     Bernard II de Melgueil [I5225]  
  Senegundis [I6367] vers 965 Cadelon II d'Aulnay [I6366]  
  Seniofredo [I5184]      
  Seniofredo [I5185] 849 Ermesende [I5186] Borrell
  Serli [I2544]       Budli Leinfnisson
  Sichelgaita [I5038] après octobre 989 Ioannes II Maledictus di Salerno [I5037]  
  Siegbert [I3238]       ? ?
  Sifka [I2418]     Heidrek Höfundsson [I2410]  
  Sigebodo [I3444] après 19 mai 992  
  Signý [I2420]     Sævil Jarl [I2422] Halvdan Frodesson Sigrith
  Sigramm [I1856] Landrade de Hesbaye [I1857]  
  Sigrid Storråda [I2103]     Eric VI le Victorieux de Suède [I2104]  
  Sigrith [I2421]     Halvdan Frodesson [I4828]  
  Sigurd [I2583]      
  Sigurd Hart [I2519]     Helge den Vasse Aslaug Sigurdsdottir
  Silinga [I2719]     Wacho Roi des Lombards [I2714] Rudolf Duc des Hérules
  Skadi [I2488]     Njord [I2486]  
  Skjöld [I2521]     Skyle Halvdansson
  Snefried [I3134]     Harald Ier Belle Chevelure Halfdansson de Norvège [I2172] Svase le Finnois
  Snø den gamle [I2471]     Frosti
  Solve den gamle [I2403]      
  Sophia [I2920] après 1050 après 1116 Lampert de Hont-Pázmány [I2921] Béla Ier le Bison Árpád de Hongrie ? ?
  Sophie [I4135]     Louis II de Chiny [I4134]  
  Sorele [I0310]     Naftaly Hirtzel Blum [I0309] Meyer
  Sprota [I1650] vers 911 Guillaume Longue-Epée de Normandie [I1651], Esperleng de Pîtres [I1652]  
  Sru [I3707]      
  Sunnon [I2620]       ? ?
  Suttungr [I6170]     Gilling
  Svase le Finnois [I3135]      
  Sveigde [I4865]     Vana [I2482] Fjölnir
  Sven [I6340]      
  Swanehild [I4061]     Lothar II von Stade [I4060]  
  Sybylla [I3611]     Duncan Ier le Gracieux d'Ecosse [I3610]  
  Symbatios [I2991]       Constantin
  Symbatios Konstantinos [I2999]       Léon V l'Arménien Theodosia
  Sævil Jarl [I2422]     Signý [I2420]  
  Sébille [I2126] vers 1210 Renoul III de Culant [I1588]  
  Sénégonde [I3222]     Foucaud de Toulouse [I3221]  
  Sénégonde [I4817]     Cadelon II d'Aulnay [I4815]  
  Sétna Innarraid [I3679]     Bres Rí
  Sölvi [I2494]      
  Sörli [I2545]       Budli Leinfnisson
  Taresia [I3866]     Artaud Ier de Forez [I3865]  
  Tassilo [I2661]       Theodo de Bavière Folchaid
  Tatto [I2724]     Kleph Roi des Lombards
  Tegridia [I6329]     conde Diego Muñoz de Saldaña [I6328]  
  Tertullus [I4827]     Pétronille de Bourgogne [I4833] Torquatius
  Tescenda [I4597]     Garnier de Loches [I4596]  
  Tetburga [I5766]     Sigfrid de Hollande [I5765]  
  Thaumastus [I5853] vers 400 Apollinaris
  Theobald [I2660]       Theodo de Bavière Folchaid
  Theodbert [I2659]       Theodo de Bavière Folchaid
  Theodechildis [I2672] vers 520 26 juin 563   Thierry Ier Suavegothe de Burgondie
  Theoderata [I3791]     Robert II de Hesbaye [I2799]  
  Theodorada [I3790]     Eudes de France [I2807]  
  Theodoric [I2050]       Charlemagne Empereur d'Occident Adelinde
  Theodosia [I2998] vers 775 après 826 Léon V l'Arménien [I2997] Arsaber
  Theodosia [I3364]     Leovigildo des Wisigoths [I3363] ? de Carthage
  Theodrada [I2768]       Pépin d'Italie Chrotais
  Theodrade [I2784]     Robert II de Neustrie [I2783]  
  Theutberga [I3856] après 1013 Pons de Gevaudan [I3855], Artaud II de Forez [I3862]  
  Thibald [I2695]       Clodomir des Francs Gondioque
  Thiberge [I4569]     Hildegaire de Limoges [I4568]  
  Thierry [I3442] estimée entre 925 et 945 après 1006 Sconehilde [I3443]  
  Thierry Ier [I2663] entre 485 et 490 entre 533 et 534 Suavegothe de Burgondie [I2669], ? ? [I2673] Clovis Ier des Francs ? des Francs du Rhin
  Thietmar Ier [I4872] 1 juin 932  
  Thor [I6164]       Odin Jörd
  Thora [I2576]     Ragnar Lodbrok Sigurdsson [I4902]  
  Thorri [I2472]     Snø den gamle
  Thræl [I2442]       Ríg Edda
  Théodebald Ier [I2676] vers 535 entre novembre 555 et décembre 555 Waldrade [I2668] Théodebert Ier Deoteria
  Théodebert Ier [I2674] entre 495 et 504 entre 547 et 548 Deoteria [I2675], Wisigarde [I2680], ? ? [I2681] Thierry Ier ? ?
  Théodelinde [I2707]       Garibald Ier de Bavière Waldrade
  Théodosios [I3002] vers 25 décembre 820   Léon V l'Arménien Theodosia
  Théodrade [I2038]       Charlemagne Empereur d'Occident Fastrade de Franconie
  Thérèse [I3162]     Bernard VI de Comminges [I3161]  
  Thóra Mère des Héros [I2515]     Dag Halvdansson [I2511]  
  Toda [I5998] après 1020 Bernat Ier Tallaferro de Cerdagne [I5997]  
  Torf [I4953]      
  Torf [I5408]      
  Torquatius [I4829]      
  Tove [I7279] estimée 990 Harald Ier Blåtand / Bluetooth du Danemark [I6342] Mstivoj
  Turold [I4906]      
  Túathal Techtmar [I3647]     Fíachu Finnolach
  Uldugardis [I1939]     Maynard Ier le Riche d'Archiac [I1938]  
  Ulf [I5457]      
  Urraca [I3328]     Fernando Gonzalez de Castille [I1971]  
  Urraca [I3353]     Ramiro Ier des Asturies [I3352]  
  Urraca [I6052] après 927 Ramiro des Asturies [I6051]  
  Urraca [I6054]     Garcia Ier Iñíguez de Pamplona [I6053]  
  Uðr [I2449]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Vana [I2482]     Sveigde [I4865]  
  Vatnar [I2527]     Víkar
  Vidar [I6166]       Odin Gríðr
  Vifil [I2495]      
  Vili [I2590]       Bor Bestla
  Vulfetrude [I2735]       Grimoald Ier ? ?
  Vurm [I2609]       Harthacanute Sigurdsson
  Váli [I6168]       Odin Rind
  [I2591]       Bor Bestla
  Vífil [I2546]     Attil
  Vígbrand [I2536]     Hildibrand
  Víkar [I2526]     Alrek le Téméraire
  Waldrada [I4524]     Conrad d'Auxerre [I4523]  
  Waldrade [I2668]     Théodebald Ier [I2676], Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067], Garibald Ier de Bavière [I2667] Wacho Roi des Lombards Ostrogotha
  Waldrade [I2737]       Carloman Gertrude
  Waldrade [I2802]     Adrien d'Orléans [I2801]  
  Waldrade [I3470]     Conrad II de Bourgogne [I2945]  
  Wallia [I2077]       Modaharius
  Wandalmodis [I3392]     Engelbert III de Brienne [I3391] Adela de Salins
  Wandelmodis [I3395]     Humbert de Macon [I3394]  
  Wandilmodis [I2098]     Eudes Ier de Troyes [I2097]  
  Warimburg [I4075]     Hardouin de Bourgogne [I4074]  
  Weaga [I6153]     Weothulgeot
  Weothulgeot [I6154]     Odin
  Wicburg [I4489]      
  Wig [I6184] Freawine
  Wilhelm [I3463]       Otton Ier le Grand du Saint Empire ? des Hevelli
  Wiliswinda [I3782] entre 764 et 776 Robert Ier von Oberrheingau [I3781] Adalhem von Wormsgau
  Williswint [I3487]      
  Wiltrud [I2804]     Robert III de Hesbaye [I2800] Adrien d'Orléans Waldrade
  Winburg [I3977]     Arnulf des Francs [I3976]  
  Wisigarde [I2680] vers 541 Théodebert Ier [I2674] Wacho Roi des Lombards Ostrogotha
  Wisola [I3088]     Fort-Aner de Lavedan [I3087]  
  Wulftryth [I6903] vers 945 1000 Edgar le Pacifique d'Angleterre [I3722]  
  Wynflæd [I3727]      
  Yolande [I6234] avant 1276 Bernard II de la Tour [I6233]  
  Zarmandoukht [I4714]     Pap d'Arménie [I4713]  
  Zoé [I2975]     Constantin IX Monomaque [I2974]  
  Zucchilo [I2722]     Kleph Roi des Lombards
  doña Goto [I6315]     don Gutierre Alfonso [I6314]  
  Ái [I2443]     Edda [I2441]  
  Áli hinn Upplenzki [I2560]       Egil Aunsson
  Ám [I2579]       Dag Halvdansson Thóra Mère des Héros
  Ánarr [I2465]     Nótt [I2464]  
  Ægir [I2454]     Rán [I2455], Aurboda [I2484] Fornjót
  Ælfgifu [I3726] après 943 Edmund Ier d'Angleterre [I3725] Wynflæd
  Ælfgifu [I6125]     Ælfgar de Mercie [I3715] Morcar Ealdgyth
  Ælfgiva [I3720]     Æthelred II Unræd d'Angleterre [I3719] Æthelberht
  Ælfthryth [I3723] vers 945 entre 999 et 1002 Edgar le Pacifique d'Angleterre [I3722] Ordgar de Devon
  Ælfthryth [I6128]      
  Ælswitha [I3731]     Æthelhelm de Wiltshire [I3730]  
  Ælthryth [I3739]     Cenwulf de Mercie [I3738]  
  Æthelberht [I3721] après 981  
  Æthelflæd [I6900]     Edgar le Pacifique d'Angleterre [I3722] Ordmær de Devon Ealda
  Énna Derg [I3677]     Dui Finn
  Étaín [I3660]     Eochu Airem [I3661]  
  Ímald [I2528]       Vatnar
  Íth [I3705]       Breogán
  Ívar [I2547]     Halfdan le Vieux
  Óleif [I2516]     Óli Dagsson
  Ölrún [I2541]     Egil [I2542] Kjár de Valland
  Ügyek [I3042]     Emese [I3043]  
  Þornbjörg [I2549]     Hrólfr Gautreksson [I2550] Eirikr Agnesson
  Þrándr hinn gamli [I2600]       Harald à la Dent de Combat
? ? ? [I0148]   Jeanne Laure Massy [I0147]  
  ? ? [I0185]     Sarton [I0184]  
  ? ? [I0670] 1740 Pierre Joseph Lenoir [I0641]  
  ? ? [I0981]     Moncef Zairi Samia Tagina
  ? ? [I1405] vers 1630 Jean Petitqueux [I0733]  
  ? ? [I2076]     ? des Wisigoths [I2647]  
  ? ? [I2153]       Andrée Rogeron
  ? ? [I2154]       Andrée Rogeron
  ? ? [I2157] avant 1920 Michel Rogeron [I2150]  
  ? ? [I2318]     Alaya Ben Alaya [I2313]  
  ? ? [I2491]     ? ? [I2492]  
  ? ? [I2492]     ? ? [I2491]  
  ? ? [I2496]     ? ? [I2497]  
  ? ? [I2497]     ? ? [I2496]  
  ? ? [I2555]     ? ? [I2556]  
  ? ? [I2556]     ? ? [I2555]  
  ? ? [I2571]     M? [I2570]  
  ? ? [I2602]     Hrœrekr Ringslinger le Jeune
  ? ? [I2603]     ? ?
  ? ? [I2604]     ? ?
  ? ? [I2606]     ? ? [I2607]  
  ? ? [I2607]     ? ? [I2606]  
  ? ? [I2619]      
  ? ? [I2673]     Thierry Ier [I2663]  
  ? ? [I2678]     Deoteria [I2675]  
  ? ? [I2681]     Théodebert Ier [I2674]  
  ? ? [I2690]     ? ? [I2691]  
  ? ? [I2691]     ? ? [I2690]  
  ? ? [I2703]     Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067]  
  ? ? [I2710]     Ewin Duc de Trident [I2711] Garibald Ier de Bavière Waldrade
  ? ? [I2717]     Gépides [I2716]  
  ? ? [I2733]     Grimoald Ier [I2732]  
  ? ? [I2780]     Charles Martel [I1634]  
  ? ? [I2797]     Bertrade l'Ancienne de Prüm [I2748] Chariveus de Laon
  ? ? [I2904]     Isaac Eisik Levy [I0138] Mohel Hirtz Blum
  ? ? [I2919]     Béla Ier le Bison Árpád de Hongrie [I2912]  
  ? ? [I2968]     Romain Sklèros [I2967] Abu Taglib fad'lallah
  ? ? [I2994]     Maiktès ? ?
  ? ? [I2996]     Maiktès [I2993] Léon V l'Arménien Theodosia
  ? ? [I3024]     Prince de Poméranie [I3025] Boleslas Ier le Vaillant Piast de Pologne Hunilda Rikdagsdatter
  ? ? [I3026]     Géza Ier Árpád de Hongrie [I2914] Gyula de Transylvanie
  ? ? [I3038]     Zoltán Árpád de Hongrie [I3037] Menmarót
  ? ? [I3086]     Guillaume-Fort de Mauléon [I3085]  
  ? ? [I3090]     Aner de Lavedan [I3089]  
  ? ? [I3099]     Mansio [I3098]  
  ? ? [I3103]      
  ? ? [I3141]     Harald Ier Belle Chevelure Halfdansson de Norvège [I2172]  
  ? ? [I3173]     Alphonse Jourdain de Toulouse [I3172]  
  ? ? [I3226]       ? ?
  ? ? [I3227]     ? ?
  ? ? [I3228]     ? ? ? ?
  ? ? [I3231]     ? ? [I3232]  
  ? ? [I3232]     ? ? [I3231]  
  ? ? [I3236]      
  ? ? [I3248] Chilperic de Burgondie [I2071]  
  ? ? [I3258]      
  ? ? [I3260]     Pépin II le Jeune de Herstal [I1637]  
  ? ? [I3341]     Froila Guttierez Sarracina
  ? ? [I3441]     Louis Ier [I3440] Sigebodo
  ? ? [I3530]     Robert Ier de France [I2018]  
  ? ? [I3586]     Suppo Ier di Bergamo [I3585]  
  ? ? [I3606]     Meginhere [I3605] Hardrad
  ? ? [I3636]     ? ?
  ? ? [I3637]     ? ?
  ? ? [I3638]     Coirpre Ríata
  ? ? [I3664]     ? ?
  ? ? [I3665]     ? ?
  ? ? [I3666]     Mug Corb
  ? ? [I3951]     Rainier II de Hainaut [I3897]  
  ? ? [I4007]     Æthelwulf de Wessex [I3740]  
  ? ? [I4071]      
  ? ? [I4152]     Vladimir Ier le Grand Svyatoslavich de Kiev [I2168]  
  ? ? [I4197]     Rodolfo d'Auriate [I4198], Roger d'Auriate [I4194]  
  ? ? [I4230]     Serlé Haas [I4229]  
  ? ? [I4402] vers 1942 Mikhail Tzopik [I4399]  
  ? ? [I4539]     Arnoul Ier le Grand de Flandres [I4000]  
  ? ? [I4654]     Liutpold de Bavière [I4157]  
  ? ? [I4674]     Gregorios Bagratouni [I4673]  
  ? ? [I4776]     Rorans
  ? ? [I4916]     Richard Ier Sans-Peur de Normandie [I1648]  
  ? ? [I4937]      
  ? ? [I4952]     Turchetil de Tourville [I4951] Torf
  ? ? [I5053] après janvier 900 Landulf di Teano [I5052] Pandelfrit
  ? ? [I5056]     Landolf Ier l'Ancien di Capua [I5055] Rofrit
  ? ? [I5435]     Etienne d'Angleterre [I4027]  
  ? ? [I5460]     Henry Ier Beauclerc d'Angleterre [I3490]  
  ? ? [I5511]     Hoël de Nantes [I5510]  
  ? ? [I5524]     ? ?
  ? ? [I5526]     Robert II le Magnifique de Normandie [I1602]  
  ? ? [I5568]     Raymond IV de Saint Gilles de Toulouse [I3196]  
  ? ? [I5725]     Robert Manassès de Guines [I5724]  
  ? ? [I5783]     Hugues Capet de France [I1836]  
  ? ? [I5787]     Mathilde [I4657]  
  ? ? [I5860]     Flavius Afranius Syagrius
  ? ? [I6058]     Musa ibn Fortun [I1984]  
  ? ? [I6059]     Inigo Jimenez [I6056], Musa ibn Fortun [I1984]  
  ? ? [I6071]     Sancho Ier Garcia de Navarre [I1973]  
  ? ? [I6074]     ? ? [I6075]  
  ? ? [I6075]     ? ? [I6074]  
  ? ? [I6096]     Pharnabaze II de Karthlie [I6095]  
  ? ? [I6162]     ? ? [I6173]  
  ? ? [I6173]     ? ? [I6162]  
  ? ? [I6352]     Fortun ibn Qasi [I1985]  
  ? ? [I6414]     Lambert de Suray [I0410] ? de Conioux
  ? ? [I6447] Khadouja ? [I5674]  
  ? ? [I6449]       ? ? Khadouja ?
  ? ? [I6450]       ? ? Khadouja ?
  ? ? [I6452] Khadija ? [I6448]  
  ? ? [I6492]     Ali Tanabene [I6486]  
  ? ? [I6500]     Ahmed Zgolli [I6498]  
  ? ? [I6502]     Mohamed Souaï Ben Rejeb [I6501]  
  ? ? [I6505]     M'Hamed Ben Rejeb [I6503]  
  ? ? [I6735]     Jean Joseph Brasseur [I1107]  
  ? ? [I6968] 19 janvier 1701 10 février 1772 Roch Petit [I6967]  
  ? ? [I7187] ? Pieret [I7186]  
  ? ? [I7250] ? Najar [I5629] ? ?
  ? ? [I7251]  
  Abbo le Breton ? [I5373]      
  Acharda ? [I5565]     Achard de la Ferté sur Aube [I5564]  
  Adelais ? [I5146] après 1144 Guillaume II de Nevers [I5145]  
  Adelais ? [I5428]     Geoffroy de Sablé [I5427]  
  Adelheid ? [I4868]     Gero II der Lausitz [I4867]  
  Adenordis ? [I3064]     Geoffroy II de Thouars [I3063]  
  Adosinda ? [I6320]     Ero Fernandez [I6321]  
  Agnès ? [I5136]     André de Baudément [I5135]  
  Alof la Grande ? [I2178] Helge Halfdansson [I2177], Geirtjov [I2405]  
  Angantyr le Berserk ? [I2416]     Arngrim le Berserk ? Eyfura ?
  Aouïcha ? [I6487]     Ali Tanabene [I6486]  
  Arngrim le Berserk ? [I2417]     Eyfura ? [I2419]  
  Aveline ? [I5444]     Osbern de Bolbec [I5443] ? ?
  Beatrix ? [I5522]     Rodulf de Warenne [I5521] ? ?
  Bodogisel ? [I5831] 589 Sainte Ode [I5862] Mummolin
  Eleonora ? [I4430] vers 1816 Illes Koppik [I4429]  
  Erbeburge ? [I6939] Athon de Chateaurenard [I3884]  
  Eyfura ? [I2419]     Arngrim le Berserk ? [I2417]  
  Fannie ? [I4389]     Louis I Schopick [I4249]  
  Fatma ? [I6499]     Ahmed Zgolli [I6498]  
  Gisela ? [I3957]     Gerhard de Metz [I3956]  
  Grande Jeanne ? [I6924]  
  Heilwig ? [I3970]     Welf Ier von Altdorf [I3969]  
  Henriette ? [I6918]        
  Herfast ? [I5523]     ? ?
  Itsko ? [I4395]      
  Jeanne ? [I6922]     Louis Vin [I6921] Grande Jeanne ?
  Josefa ? [I4436] vers 1828 Ferencz Koppik [I4435]  
  Judith ? [I3959] vers 1037 Adalbert de Metz [I3958]  
  Khadija ? [I6448] ? Zenina [I6451], ? ? [I6452] ? ? Khadouja ?
  Khadouja ? [I5674] ? ? [I6447], Hassan Kedous [I0316]  
  Marguerite ? [I1873] après 1426 Lancelot de Francières [I1872]  
  Michel ? [I6564] avant 1 mars 1753 Anne Hadebert [I6563]  
  Reinewif ? [I5755]     Baudouin de Gand [I5758]  
  Sprintz ? ? [I4385]     Jacob Schobig [I0111]  
  Sura ? [I4414]     Mayer Czapek [I4413]  
  Tsipka ? [I4394] vers 1831   Gamshei Tsopik [I4392] Itsko ?
  Weva ? [I5409]     Thorold de Pont Audemer [I5407] ? ?
  Zlata ? [I4409]     Mordekhai Czopnik [I4408]  
? dit Lengliz ou Lingliz ? ? dit Lengliz ou Lingliz [I1021]  
Aaron Marx Marx Mordekhai Aaron Marx [I0162] 1700 1736 Merla Isaac Netter de Rosheim [I0161]  
Abdelatif Salouha Abdelatif [I1017] Khalil Kedous [I0318]  
Abid Moncef Abid [I6861]     Nejla Kedous [I6469]  
Abolmondar Albo Munio Gomez Abolmondar Albo [I6042]     Gomez Diaz de Mixancas
Abonnet Gilbert Abonnet [I1499] Marguerite Maugenest [I1498]  
Adam Gérard Adam [I0422] vers 1595 1 mai 1662 Genette Barbason [I0423]  
  Laurence Adam [I7161] Louis Leroy [I7160]  
  Marguerite Adam [I0419] vers 1624 Joan Brasseur [I0418] Gérard Adam Genette Barbason
Adilsson Øystein Adilsson [I4848] estimée vers 600 Adils Ottarsson Yrsa Helgesdotter
Agilofinge ? Agilofinge [I5840]     Clodéric des Francs du Rhin [I5836] ? Agilofinge
  ? Agilofinge [I5841]      
  ? Agilofinge [I5842]     ? Agilofinge
  ? Agilofinge [I5843]     ? Agilofinge
  Swanahilde Agilofinge [I2776] vers 707 après 741 Charles Martel [I1634]  
Agnarsson Erik Agnarsson [I4896] vers 680 vers 710 Agnar Sigtryggsson
Agnesson Alrek Agnesson [I4856]     Dageid Dagsdotter [I2390] Agne Dagsson Skjålv Frostesdotter
  Eirikr Agnesson [I4859]     Agne Dagsson Skjålv Frostesdotter
Aineidasa Irène Aineidasa [I2900] 1150 Andronikos Komnenos [I2899]  
al Mamun Abu Nasir al Fatah al Mamun [I3283] 26 mars 1090 Zaïda de Seville [I3281] Muhammad Ibn Abbad al Mutamid
al Mutamid Muhammad Ibn Abbad al Mutamid [I3284]     Muhammad Motadid
Alfonso don Gutierre Alfonso [I6314] après 1059 doña Goto [I6315] Alfonso Diaz Maria Beni Mirel
Algautesdotter Gauthild Algautesdotter [I3511] Ingjald le Mauvais Anundsson [I3518] Algaute Gautreksson Alov Olafsdotter
Alreksson Alv Alreksson [I2392]     Bera [I2554] Alrek Agnesson Dageid Dagsdotter
  Yngve Alreksson [I4854]     Alrek Agnesson
Alvarez Nuno Alvarez [I6282]     doña Maria Guttierez [I6288] Alvaro Munoz des Asturies Munia
Alvarez de Amaya Rodriguo Alvarez de Amaya [I6189] après 1066 doña Teresa Núñez [I6190] Alvaro Munoz des Asturies Munia
Alvarinsdotter Alvhild Alvarinsdotter [I2186] vers 765 vers 819 Gudröd le Chasseur Halfdansson [I2175] Alfarin d'Alfheim
Alvsson Hugleik Alvsson [I2558]       Alv Alreksson Bera
Amal Achiulf Amal [I2626] vers 290 Attal Ier Amal
  Amal Ier Amal [I2634] estimée vers 150  
  Amalaberge Amal [I2622] avant 377 443 Wildelphe de Saxe [I2621] Walderavans Amal
  Ansila Amal [I2628]       Achiulf Amal
  Attal Ier Amal [I2630] vers 270 336 Unhilde Amal
  Ediulf Amal [I2629]       Achiulf Amal
  Ermanaric Amal [I2627] vers 317 vers 376   Achiulf Amal
  Izarn Ier Amal [I2633]     Amal Ier Amal
  Ostrogot Amal [I2632]     Izarn Ier Amal
  Unhilde Amal [I2631] vers 240 295 Ostrogot Amal
  Walderavans Amal [I2623] vers 330 avant 376 Wuldulf Amal
  Wintharius Amal [I2624] vers 350 vers 400   Walderavans Amal
  Wuldulf Amal [I2625] vers 310 avant 376 Achiulf Amal
Amanieu Utzan Amanieu [I4944] après 978 Amanieu Sancho
Amourdedieu Casimir Martinien Amourdedieu [I7260] avant 24 mars 1893 Marie Mélanie Pontallié de Lourmes [I7261]  
  Marie Amourdedieu [I7256] 26 janvier 1862 après 16 avril 1893 Jules Léon Bagros [I7262], Georges Marius Henry Chopy [I7255] Casimir Martinien Amourdedieu Marie Mélanie Pontallié de Lourmes
an der Mangfall Meginhard Ier an der Mangfall [I4649] après 987 ? de Bavière [I4650]  
Anastaso Théophano Anastaso [I2982]     Nicéphore II Phocas [I2981]  
Anème ? Anème [I4667]     Gregorios II Taronites [I4666]  
Angelina Eirene Angelina [I3923] vers 1181 27 août 1208 Roger III de Sicile [I6300], Philippe d'Allemagne [I3922] Issakios II Angelos Eirene Tornikaina
Angelos Issakios II Angelos [I3924] vers 1155 1204 Eirene Tornikaina [I3925] Andronikos Doukas Angelos Euphrosyne Kastamonitissa
  Konstantinos Angelos [I3928] après juillet 1166 Theodora Komnena [I3930] Manuel Angelos
  Manuel Angelos [I3929]      
Anne Lucie Marguerite Marie Anne [I1343] 1903 1986 Edouard Choppick [I1340]  
Anundsson Erik IV Anundsson [I2106]     Anund Uppsale
  Ingjald le Mauvais Anundsson [I3518] estimée entre 600 et 699 Gauthild Algautesdotter [I3511] Anund le Défricheur Yngvarsson
Arangot Marie Arangot [I6513] après 1748 Jullien Bordais [I6512]  
Arbenne-Reinier Françoise Arbenne-Reinier [I0819] 28 juillet 1837 4 juin 1922 Victor Mermet [I0861], Sylvain Beaujardin [I0818] inconnu Suzanne Lieutaz
Argyre Pulchérie Argyre [I2971]     Basile Sklèros [I2970]  
Arista de Pamplona Íñigo Iñíguez Ier Arista de Pamplona [I1989] vers 790 entre 851 et 852 Oneca [I6055] Inigo Jimenez ? ?
Arnesson Finn Arnesson [I3830]     Arne
Árpád de Hongrie Béla Ier le Bison Árpád de Hongrie [I2912] vers 1016 11 septembre 1063 Ryksa Piast de Pologne [I2913], ? ? [I2919] Vazul Árpád de Hongrie Katun Anastazya de Bulgarie
  Géza Ier Árpád de Hongrie [I2914]     ? ? [I3026] Béla Ier le Bison Árpád de Hongrie Ryksa Piast de Pologne
  Mihaly Árpád de Hongrie [I3014]     Adelaide de Pologne [I3015] Taksony Árpád de Hongrie ? des Coumans
  Saint László Ier Árpád de Hongrie [I2908] 27 juin 1040 29 juillet 1095 Adelheid von Rheinfelden [I2909] Béla Ier le Bison Árpád de Hongrie Ryksa Piast de Pologne
  Sophia Árpád de Hongrie [I4164] vers 1047 18 juin 1095 Magnus de Saxe [I4163] Béla Ier le Bison Árpád de Hongrie Ryksa Piast de Pologne
  Taksony Árpád de Hongrie [I3034] avant 972 ? des Coumans [I3035] Zoltán Árpád de Hongrie ? ?
  Vazul Árpád de Hongrie [I3005] 1037 Katun Anastazya de Bulgarie [I3006] Mihaly Árpád de Hongrie Adelaide de Pologne
  Zoltán Árpád de Hongrie [I3037] vers 947 ? ? [I3038] Árpád de Hongrie
Arshakouni ? Arshakouni [I4690]     Smbat V Bagratouni [I4688] Manuel Arshakouni
  ? Arshakouni [I4692]     Artabanès Arshakouni
  ? Arshakouni [I4696]     XXX Arshakouni
  Artabanès Arshakouni [I4693]     Iohannes Arshakouni
  Artabanès Arshakouni [I4695]     ? Arshakouni
  Iohannes Arshakouni [I4694]     Artabanès Arshakouni
  Keinès Arshakouni [I4697]       ? Arshakouni
  Manuel Arshakouni [I4691]     ? Arshakouni
  XXX Arshakouni [I4711]     Arshak III d'Arménie
Asgeirsson av Alfheim Gandolf Asgeirsson av Alfheim [I5201] vers 695 Alfgeir av Alfheim
Aubry Jean Aubry [I1189] 26 décembre 1697 Magdeleine Bienaise [I1190]  
  Jeanne Aubry [I1188] 22 mars 1686 Nicolas Brouet [I1187] Jean Aubry Magdeleine Bienaise
Auclerc Catherine Auclerc [I1491] Pierre Maugenest [I1490]  
Audesdotter Audesdotter [I2459]     Vísbur Vanlandesson [I4863] Auðr
Aufrère Barthelemy Aufrère [I1244] avant 1741 Jeanne Maugenest [I1243] Jean Aufrère Jeanne Mayet
  Christophe Aufrère [I1644] Françoise Robin [I1643]  
  Hélène Aufrère [I1236] 1726 Jean Thénauts [I1235] Barthelemy Aufrère Jeanne Maugenest
  Jean Aufrère [I1466] Jeanne Mayet [I1467]  
  Jeanne Aufrère [I1645] 1683 4 mai 1738   Christophe Aufrère Françoise Robin
  Léonard Aufrère [I1464] vers 1740 avant 22 mars 1805 Jeanne Monvoison [I1465] Barthelemy Aufrère Jeanne Maugenest
Aufret Perrette Aufret [I1262] après juillet 1678 Balthazard Robin [I1261]  
Aunsson Egil Aunsson [I4851] vers 515 Aun le Vieux Jorundsson
av Alfheim Alfgeir av Alfheim [I5202]   vers 715  
av Danmark Godfred Gormsson av Danmark [I1727]     av Sverige [I5167] Gorm Haraldsson
av Lethra Fridleifr I av Lethra [I1736]     Olafr I av Lethra
  Fridleifr II av Lethra [I4831]     Frode II av Lethra
  Frode I av Lethra [I4836]     Havardr Handramme av Lethra
  Frode II av Lethra [I4832]     Fridleifr I av Lethra
  Havardr Handramme av Lethra [I4837]      
  Olafr I av Lethra [I4834]     Varmundr av Lethra
  Varmundr av Lethra [I4835]     Frode I av Lethra
av Norge Sigvard av Norge [I5216]     Halfdansdottir [I5217]  
av Rugen Imhild av Rugen [I4921] vers 750 vers 780 Harald II Eysteinsson [I4920]  
av Skaane Borkar av Skaane [I5219]     Ragnaldsdotter [I5220]  
av Svea Ring av Svea [I5213]      
av Sverige av Sverige [I5167]     Godfred Gormsson av Danmark [I1727]  
av Vermland Elsa av Vermland [I5215]     Olof [I5214]  
Avelot Geneviève Avelot [I7107] vers 1703 30 août 1751 Pierre Lambert [I7096] Jean Avelot Françoise Dourlé
  Jacques Avelot [I7109] vers 1622 21 décembre 1693 Barbe Unique [I7110] Nicolas Avelot Poncette Somme
  Jean Avelot [I7108] mai 1671 29 mars 1733 Françoise Dourlé [I7112] Jacques Avelot Barbe Unique
  Jeanne Avelot [I7111] vers 1679 Pierre Dourlé [I7115] Jacques Avelot Barbe Unique
  Nicolas Avelot [I7116] vers 1590 Poncette Somme [I7117]  
Avril Marguerite Avril [I1437] Jean Baptiste Emile Roynette [I1436]  
  Marie Avril [I1130] vers 1625 1677 Jean Picard [I1129]  
Babin Félicité Babin [I6536] 1 avril 1777 Jan Maularé [I6535]  
Baccar Abd El Adhim Baccar [I2375]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Ahmed Baccar [I2369] Mongia Ben Youssef [I2370]  
  Chalbia Afifa Baccar [I2379]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Fadhila Baccar [I2376]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Hassinya Baccar [I2373]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Khaled Baccar [I2378]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Mohammed Saoud Baccar [I2377]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Mossadek Baccar [I0954] 9 janvier 1954   Amel Kedous [I0925] Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Mouna Baccar [I0956] 6 juin 1987     Mossadek Baccar Amel Kedous
  Nabil Baccar [I0955] 26 août 1984     Mossadek Baccar Amel Kedous
  Ouda Baccar [I2374]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Safia Baccar [I2371]   Chadli Rejeb [I2380] Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Wided Baccar [I2372]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
Baccouchi Hamidou Baccouchi [I0957] 29 octobre 1953   Wafa Kedous [I0926] Hedi Ben Ali Baccouchi Mabrouka Belhassine Bouakba
  Hedi Ben Ali Baccouchi [I2381]   Mabrouka Belhassine Bouakba [I2382]  
  Leila Baccouchi [I2383]     Hedi Ben Ali Baccouchi Mabrouka Belhassine Bouakba
  Najoua Baccouchi [I2384]     Hedi Ben Ali Baccouchi Mabrouka Belhassine Bouakba
  Rami Baccouchi [I0959] 20 mai 1989   Chayma Trimech [I0115] Hamidou Baccouchi Wafa Kedous
  Salma Baccouchi [I0958] 14 mars 1983   Zied El Bedoui [I2386] Hamidou Baccouchi Wafa Kedous
  Sami Baccouchi [I2385]     Hedi Ben Ali Baccouchi Mabrouka Belhassine Bouakba
Badré Elisabeth Badré [I0756] 9 mars 1743 21 décembre 1794 Jean l'aieul Pia [I0755] Ponce Badré Martine Marthe Lambert
  Elisabeth Badré [I6524] Nicolas Colas [I6523]  
  Jean Nicolas Badré [I1111] 20 avril 1683 31 octobre 1748 Laurence Pierret [I1112] Nicolas Badré Jeanne Dury
  Martine Badré [I1110]   Ponce Badré Martine Marthe Lambert
  Nicolas Badré [I1113] 1654 15 février 1711 Jeanne Dury [I1114] Nicolas Badré Anne Jamas
  Nicolas Badré [I1115] vers 1604 27 avril 1695 Anne Jamas [I1116]  
  Ponce Badré [I0791] 28 juillet 1712 Martine Marthe Lambert [I0792] Jean Nicolas Badré Laurence Pierret
  Ponce Badré [I1109]   Ponce Badré Martine Marthe Lambert
Bagratouni ? Bagratouni [I4706]     Valarchak d'Arménie [I4707] Sahak Ier Bagratouni
  Achot Bagratouni [I4672] vers 967 Gregorios Bagratouni ? ?
  Achot III l'Aveugle Bagratouni [I4684] 761 Vasak Bagratouni
  Achot IV le Carnivore Bagratouni [I4678] vers 765 826 Smbat VII Bagratouni ? Mamikonian
  Bagrat II Bagratouni [I4676] après 851 Hripsime [I4677] Achot IV le Carnivore Bagratouni
  Bagrat Ier Bagratouni [I4709] vers 353 Smbat Ier Bagratouni
  Gregorios Bagratouni [I4673] vers 923 ? ? [I4674] Tornik Bagratouni
  Manouel Bagratouni [I4699]     Varaz-Tiroç Ier Bagratouni
  Pankarios Bagratouni [I4683] 792 Smbat VII Bagratouni ? Mamikonian
  Sahak II Bagratouni [I4702] 482 Tiro'ç Ier Bagratouni
  Sahak Ier Bagratouni [I4705]     Smbat II Bagratouni
  Sanpdiat Ier Bagratouni [I4701]     Sahak II Bagratouni
  Sapouh Bagratouni [I4682] 824   Smbat VII Bagratouni ? Mamikonian
  Smbat II Bagratouni [I4708]     Bagrat Ier Bagratouni
  Smbat III Bagratouni [I4704]     Sahak Ier Bagratouni
  Smbat IV Bagratouni [I4698] 616 Manouel Bagratouni
  Smbat Ier Bagratouni [I4710] estimée vers 300 estimée vers 350  
  Smbat V Bagratouni [I4688]     ? Arshakouni [I4690] Varaz-Tiroç II Bagratouni
  Smbat VII Bagratouni [I4681] vers 735 15 avril 775 ? Mamikonian [I4679] Achot III l'Aveugle Bagratouni
  Tiro'ç Ier Bagratouni [I4703] vers 450 Smbat III Bagratouni
  Tornik Bagratouni [I4675]     Bagrat II Bagratouni Hripsime
  Varaz-Tiroç II Bagratouni [I4689] vers 590 645 Smbat IV Bagratouni
  Varaz-Tiroç III Bagratouni [I4687] 670 Smbat V Bagratouni ? Arshakouni
  Varaz-Tiroç Ier Bagratouni [I4700]     Sanpdiat Ier Bagratouni
  Vasak Bagratouni [I4685] après 772   Achot III l'Aveugle Bagratouni
  Vasak Bagratouni [I4686]     Varaz-Tiroç III Bagratouni
Bagros Jules Léon Bagros [I7262] Marie Amourdedieu [I7256]  
Bailly François Bailly [I0609]       Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Jacques Bailly [I0606]       Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Jean Bailly [I0608]       Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Jean Bailly [I0610] Jeanne Colas [I0611] Poncelet Bailly Jeanne Pierard
  Jeanne Bailly [I1355] avant 1776 Pierre Le Teillier [I1354]  
  Jeanne Nicole Bailly [I0533] 20 décembre 1719 2 juin 1762 Pierre Tellier [I0532] Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Nicolas Bailly [I0597] vers 1693 13 janvier 1757 Pierronne Jotte [I0598] Jean Bailly Jeanne Colas
  Nicolas Bailly [I0603]       Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Nicolas Bailly [I0605] 2 février 1725 5 février 1725   Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Nicole Bailly [I0604]       Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Pierre Bailly [I0607]       Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Poncelet Bailly [I7207] Jeanne Pierard [I7208]  
Bajot Elizabeth Bajot [I0393] 30 décembre 1779 6 décembre 1856 Jean Joseph Brasseur [I0392] Jean Nicolas Bajot Marie Jeanne Drumel
  Jean Nicolas Bajot [I0432] vers 1740 Marie Jeanne Drumel [I0433] Joannès Bajot Jeanne Françoise Roynette
  Joannès Bajot [I0434] 25 mars 1715 11 mars 1761 Jeanne Françoise Roynette [I0435] Louis Bajot Françoise Baradet
  Louis Bajot [I0436] 10 septembre 1680 27 janvier 1737 Françoise Baradet [I0437] Pierre Bajot Marie Berthe
  Pierre Bajot [I0438] 1636 8 mai 1694 Marie Berthe [I0439]  
Bakhur ? Bakhur [I4411]     Pnina Czopnik [I4410]  
Balliquet Marguerite Balliquet [I6970] vers 1660 après 1713 Jean Petit Cola [I6969]  
Bance Bance [I7248] Emilienne Marcoux [I7247]  
  Jean-Jacques Bance [I7249]     Bance Emilienne Marcoux
Baradet Françoise Baradet [I0437] 1680 1737 Louis Bajot [I0436] Jaspart Baradet Elisabeth David
  Jaspart Baradet [I0440] vers 1650 26 mars 1720 Elisabeth David [I0441]  
  Jean Baradet [I1120]   Jaspart Baradet Elisabeth David
  Marie Baradet [I1118] 13 septembre 1685 25 juin 1723 Jean Mernier [I1119] Jaspart Baradet Elisabeth David
Baras Jean Louis Baras [I7238] 2 mars 1780 Jeanne Alexise Pihet [I7239]  
  Marie Julie Baras [I7237] 6 juin 1814 1898 Louis Guillaume Barbe [I7236] Jean Louis Baras Jeanne Alexise Pihet
Barbason Genette Barbason [I0423] vers 1600 1 décembre 1674 Gérard Adam [I0422]  
Barbe Armand Barbe [I0385] 25 janvier 1882 26 juillet 1943 Clementine Marie Yernaux [I0386] Ernest Barbe Rosalie Brasseur
  Catherine Jeanne Barbe [I0373] 18 décembre 1877 25 octobre 1914 Ernest Lenoir [I0372] Ernest Barbe Rosalie Brasseur
  Ernest Barbe [I0381] 20 décembre 1851 entre 13 avril 1928 et 31 décembre 1928 Rosalie Brasseur [I0382] Nicolas Louis Barbe Opportune Midoux
  Jean Baptiste Barbe [I6940] 24 mars 1782 2 avril 1823 Marie Elisabeth Bois [I6941] Jean Baptiste Barbe Eutrope Deridette
  Jean Baptiste Barbe [I6943] vers 1744 Frimaire 23, 13 (Républicain français) Eutrope Deridette [I6944]  
  Jean Baptiste Barbe [I6995] 23 novembre 1810 6 décembre 1810   Jean Baptiste Barbe Marie Elisabeth Bois
  Joannès Alphonse Barbe [I7059]   Nicolas Louis Barbe Opportune Midoux
  Louis Fraily Barbe [I7000] 6 mars 1834 Marie Adolphine Richoux [I7001] Nicolas Louis Barbe Opportune Midoux
  Louis Guillaume Barbe [I7236] Marie Julie Baras [I7237]  
  Louis Gustave Barbe [I7058] 27 septembre 1848   Nicolas Louis Barbe Opportune Midoux
  Louise Josephine Barbe [I7240] 1842 1928 François Joseph Iché [I7241], Charles Joseph Valmont [I7242] Louis Guillaume Barbe Marie Julie Baras
  Luc René Barbe [I1056] Renée Bouquignaud [I6805] Armand Barbe Clementine Marie Yernaux
  Luce Marie Marguerite Barbe [I6804] 21 février 1908 26 octobre 1910   Armand Barbe Clementine Marie Yernaux
  Lucien Barbe [I1053] 1879 Sophie Bourguignon [I1054] Ernest Barbe Rosalie Brasseur
  Marcel Ernest Barbe [I1055] 22 avril 1907 octobre 1963   Armand Barbe Clementine Marie Yernaux
  Marie Emilie Barbe [I7234] 1839 1920 Leopold Remi Morgand [I7235] Louis Guillaume Barbe Marie Julie Baras
  Marie Jeanne Barbe [I6942] Nivôse 27, 11 (Républicain français)   Jean Baptiste Barbe Marie Elisabeth Bois
  Marie Jeanne Désirée Barbe [I6996] 29 octobre 1816 Nicolas Louis Foulon [I6998] Jean Baptiste Barbe Marie Elisabeth Bois
  Marie Louise Barbe [I6997] 7 mars 1823   Jean Baptiste Barbe Marie Elisabeth Bois
  Marie Léocadie Barbe [I7057] 4 septembre 1846   Nicolas Louis Barbe Opportune Midoux
  Nicolas Louis Barbe [I0383] Prairial 24, 13 (Républicain français) 4 mai 1870 Opportune Midoux [I0384] Jean Baptiste Barbe Marie Elisabeth Bois
  Pierre Gustave Barbe [I7243]   Louis Guillaume Barbe Marie Julie Baras
  Zoé Barbe [I1057] estimée vers 1885 Eugène Brouet [I1058] Ernest Barbe Rosalie Brasseur
  Zoé Marie Barbe [I7002] 3 février 1862 Lucien Lambert Halin [I7004] Louis Fraily Barbe Marie Adolphine Richoux
Baron Baron [I2156] Bouchard [I2155]  
Barot Pierrette Barot [I7157] François Parot [I7156]  
Basset Hugues Basset [I5920]     Idelinde [I5919]  
Baudard Gabrielle Baudard [I1225]     Pierre Bourin [I1224] Jacques Baudard Marie Martin
  Jacques Baudard [I1231] Marie Martin [I1232]  
Baudet Florence Baudet [I1133] 1681 25 septembre 1751 Etienne Laurent [I1132]  
Baudry Germaine Baudry [I6946] avant 1802 François Bois [I6945]  
Bauer Cecile Bauer [I4295]     David Salomon [I4294]  
Baulmont Henry Baulmont [I1410] 17 février 1665 8 octobre 1718 Jeanne Drouet [I1411]  
  Jeanne Catherine Baulmont [I1295] 6 août 1710 23 janvier 1761 Jean Baptiste Peltier [I1294] Henry Baulmont Jeanne Drouet
Bearsson Bjorn Bearsson [I5451]      
Beauger Beauger [I0378] 22 novembre 1999 Martine Peigney [I0377]  
Beaujardin Constance Honorine Beaujardin [I0814] 18 avril 1870 1942 Joseph Pierre Lebouc [I0813], Joseph Marcoux [I7246] Sylvain Beaujardin Françoise Arbenne-Reinier
  Sylvain Beaujardin [I0818] avant 9 janvier 1834 27 mars 1909 Françoise Arbenne-Reinier [I0819] non dénommé non dénommé
Beauvois ? Beauvois [I6375]     Eloïse Joséphine Dargencourt [I6374]  
Belaid Wafik Belaid [I0991] 23 août 1973   Rim Skander [I0948]  
Belhadj Amor Mohammed Belhadj Amor [I2354]     Zoubida Najar [I2329]  
Belhassine Bouakba Mabrouka Belhassine Bouakba [I2382]   Hedi Ben Ali Baccouchi [I2381]  
Bellay Dominique Raymonde Juliette Bellay [I6368]     Alain Jean Roger Dargencourt [I0886]  
Bellonte Henri Bellonte [I2152] juin 1954 Marie-Louise Marguerie [I2149]  
Ben Abdallah Al Mutarrif Ben Abdallah [I6060] décembre 895   Abd Allah Ben Muhammad Onega Fortunez de Pamplona
  Khadouja Ben Abdallah [I1015] Hassan Kedous [I0316]  
  Muhammad Ben Abdallah [I1980] vers 867 3 décembre 895   Abd Allah Ben Muhammad Onega Fortunez de Pamplona
Ben Abid Zoubaida Ben Abid [I6869]     Mohamed Ben Aziza [I6868]  
Ben Ahmed Monjiya Ben Ahmed [I6479] février 1932 septembre 1977 Mohammed Kedous [I2204]  
Ben Alaya Alaya Ben Alaya [I2313] Fatma Gharbi [I2317], ? ? [I2318] Mohamed Ben Alaya Aicha Gharbi
  Belanza Ben Alaya [I2316] Tahar Najar [I2321] Mohamed Ben Alaya Aicha Gharbi
  Ferid Ben Alaya [I0960]   Sarra Kedous [I0927] Maouia Ben Alaya Khadouja Tanabene
  Mahdi Ben Alaya [I0962] 24 novembre 1986   Ghada Gharbi [I0072] Ferid Ben Alaya Sarra Kedous
  Mahmoud Ben Alaya [I2314] Salouha Najar [I2319] Mohamed Ben Alaya Aicha Gharbi
  Manenna Ben Alaya [I0996] Ahmed Najar [I0995] Mohamed Ben Alaya Aicha Gharbi
  Maouia Ben Alaya [I2315] Khadouja Tanabene [I2320] Mohamed Ben Alaya Aicha Gharbi
  Mohamed Ben Alaya [I1013] Aicha Gharbi [I1014]  
  Souha Ben Alaya [I0961] 4 mai 1985   Omar Mahmoud [I7143] Ferid Ben Alaya Sarra Kedous
  Walid Ben Alaya [I0963] 15 janvier 1989     Ferid Ben Alaya Sarra Kedous
Ben Aziza Mohamed Ben Aziza [I6868]     Zoubaida Ben Abid [I6869]  
  Najoua Ben Aziza [I2217] 5 janvier 1961   Faouzi Kedous [I2208] Mohamed Ben Aziza Zoubaida Ben Abid
Ben Cheikh Safia Ben Cheikh [I7244] 20 juillet 1937   Mohammed Kedous [I2204]  
  Sana Ben Cheikh [I7306]     Wahid Kdous [I7269]  
Ben Hamida Abdallah Ben Hamida [I6474] Manana Mahdoui [I6473] Abderramane Ben Hamida Halima Kayal
  Abderramane Ben Hamida [I6475] Halima Kayal [I6867]  
  Abderramane Ben Hamida [I6476] Khadouja Hmaïed [I6871] Abderramane Ben Hamida Halima Kayal
  Aoucha Ben Hamida [I2203] après 1983 Mohammed Kedous [I2196] Abdallah Ben Hamida Manana Mahdoui
  Fafani Ben Hamida [I6870] 1913 novembre 2005 M'Hamed Ben Hamida [I6872] Abderramane Ben Hamida Khadouja Hmaïed
  M'Hamed Ben Hamida [I6865]     Nabiha Kedous [I2261]  
  M'Hamed Ben Hamida [I6872] 1911 janvier 2000 Fafani Ben Hamida [I6870] Mohamed Ben Hamida Aïcha Ben Youssef
  Mohamed Ben Hamida [I6873]     Aïcha Ben Youssef [I6874] Abderramane Ben Hamida Halima Kayal
  Rafia Ben Hamida [I1005] 30 décembre 1946 23 octobre 2011 Mahmoud Najar [I0997] M'Hamed Ben Hamida Fafani Ben Hamida
Ben Muhammad Abd Allah Ben Muhammad [I1979] 844 912 Onega Fortunez de Pamplona [I1978]  
Ben Rejeb Fattouma Ben Rejeb [I6506]       M'Hamed Ben Rejeb ? ?
  Gemayel Ben Rejeb [I2291] 19 juillet 1965   Lamia Najar [I1006]  
  Habiba Ben Rejeb [I6497]     Tahar Zgolli [I6496] Mohamed Souaï Ben Rejeb ? ?
  Hamada Ben Rejeb [I6510]       Hamouda Ben Rejeb
  Hamouda Ben Rejeb [I6508]     Mustapha Ben Rejeb
  M'Hamed Ben Rejeb [I6503]     Khedija Znaïdi [I6504], ? ? [I6505] Hamouda Ben Rejeb
  Mohamed Souaï Ben Rejeb [I6501]     ? ? [I6502] M'Hamed Ben Rejeb Khedija Znaïdi
  Mustapha Ben Rejeb [I6509]      
  Riadh Ben Rejeb [I2255]   Myriam Najar [I2253]  
  Sadok Ben Rejeb [I6489]     Manana Tanabene [I6488]  
Ben Salem Ahmad Ben Salem [I2293]   Fatma Najar [I0999] Mohammed Ben Salem Manenna Najar
  Alaya Ben Salem [I2352]       Salah Ben Salem Zoubida Najar
  Ben Salem [I2349]      
  Chekib Ben Salem [I2348]     Hamed Ben Salem Lilia Tébourbi
  Fadoua Ben Salem [I2295]   Mokhtar [I2299] Ahmad Ben Salem Fatma Najar
  Hamed Ben Salem [I2342]   Lilia Tébourbi [I2346] Mohammed Ben Salem Manenna Najar
  Lamia Ben Salem [I2351]   Hamed Ben Salem Lilia Tébourbi
  Mahmoud Ben Salem [I2343]     Mohammed Ben Salem Manenna Najar
  Michket Ben Salem [I2347]     Hamed Ben Salem Lilia Tébourbi
  Mohammed Ben Salem [I2341] Manenna Najar [I2328] Ben Salem
  Nadia Ben Salem [I2294]   Mohsen Tanabene [I2298] Ahmad Ben Salem Fatma Najar
  Nahed Ben Salem [I2297]   Chokri [I2303] Ahmad Ben Salem Fatma Najar
  Rim Ben Salem [I2296]   Nasser Chaar [I2300] Ahmad Ben Salem Fatma Najar
  Salah Ben Salem [I2350]     Zoubida Najar [I2329] Ben Salem
  Tijani Ben Salem [I2344]       Mohammed Ben Salem Manenna Najar
  Tijania Ben Salem [I2345]       Mohammed Ben Salem Manenna Najar
Ben Slimène Mahbouba Ben Slimène [I7285]     Khmais Kedous [I2197]  
Ben Youssef Aïcha Ben Youssef [I6874]     Mohamed Ben Hamida [I6873]  
  Mongia Ben Youssef [I2370]   Ahmed Baccar [I2369]  
  Salouha Ben Youssef [I2357]   Mohammed Kedous [I2269]  
Beni Mirel ? Beni Mirel [I6318]      
  Maria Beni Mirel [I6317] après 1031 Alfonso Diaz [I6316] ? Beni Mirel
Bergmiller Auguste Bergmiller [I4635] vers 1851   Claude Philippe Felix Bergmiller Anne Rosalie Bouvier
  Claude Philippe Felix Bergmiller [I0024] avant 28 octobre 1878 Anne Rosalie Bouvier [I0025]  
  Georges Aimé Bergmiller [I4634] 26 novembre 1877   Jean Baptiste Bergmiller Sophie Choppick
  Jean Baptiste Bergmiller [I0023] 18 septembre 1849 Sophie Choppick [I0022] Claude Philippe Felix Bergmiller Anne Rosalie Bouvier
Bernard Charles Bernard [I4630] avant 3 septembre 1892 Louise Brare [I4631]  
  Elisabeth Bernard [I7092] vers 1640 Nicolas Radeau [I7091]  
  Marie Louise Bernard [I0038] 5 décembre 1873 Alfred Albert Choppick [I0037] Charles Bernard Louise Brare
Bernat Catherine Céline Bernat [I0127] Louis Belloni Choppick [I0126]  
Berncastel Adele Berncastel [I0180] 5 février 1824 2 janvier 1890 Nathe Weil [I0179]  
Bernheim Caroline Bernheim [I4313] 1815   Hirsch Raphaël Bernheim Marianne Schobig
  Charles Bernheim [I4266]     Sophie Schobig [I4265]  
  David Bernheim [I0156] 1715 1759 Hindel Hindele Netter [I0153]  
  Hirsch Raphaël Bernheim [I4282] avant 1851 Marianne Schobig [I0246]  
  Isaac Bernheim [I4300] vers 1805 29 janvier 1848   Hirsch Raphaël Bernheim Marianne Schobig
  Meyer Bernheim [I4326] 1823   Hirsch Raphaël Bernheim Marianne Schobig
  Rosalie Bernheim [I4314] 1816   Hirsch Raphaël Bernheim Marianne Schobig
  Sarah Bernheim [I4251] 1817 Jacques Gensburger [I4250]  
Bernier Richard Bernier [I1272]  
Berry André Berry [I0327]     Françoise Ferré [I0328]  
  Jeanne Berry [I0322] Francois Philippe Pivet [I0122] André Berry Françoise Ferré
Berthe Marie Berthe [I0439] vers 1640 Pierre Bajot [I0438]  
Berthomier Etienne Berthomier [I0347]     Marie Robin [I0348] Jean Berthomier Marie Virol
  Jean Berthomier [I0349]     Marie Virol [I0350]  
  Marguerite Marie Berthomier [I0344]     Jean François Bourrin [I0343] Etienne Berthomier Marie Robin
Bertrand Louise Bertrand [I0723] vers 1678 9 juillet 1712 Raulin Person [I0724]  
  Marie Pétronille Bertrand [I7210] vers 1615 janvier 1682 Bernard Vauvret [I7209]  
Betótiz Gonzalo Betótiz [I6216] 929 Teresa Eriz [I6217] Alfonso Betote de Tuy
Beuret Charlotte Beuret [I6800] 3 janvier 1693 28 mai 1768 Raulin Person [I0724]  
Bienaise Magdeleine Bienaise [I1190] Jean Aubry [I1189]  
Billaudel Jeanne Billaudel [I7135] vers 1625 5 août 1689 Pierre Drumel [I7134]  
Billung ? Billung [I2814]     Aeda von Eltern [I2813]  
  ? Billung [I4877]     Gerberga van Hamaland [I4878] ? Billung Aeda von Eltern
  Hermann Billung [I3988] vers 907 27 mars 973 Hildesuit [I3989] Billung
  Oda Billung [I2812] 17 mai 913 Liudolf de Saxe [I2809] ? Billung Aeda von Eltern
  Schwanehilde Billung [I4614] vers 947 26 novembre 1014 Thietmar III der Ostmark [I4869], Ekkehard Ier von Meissen [I4613] Hermann Billung Hildesuit
  Wichmann Ier Billung [I4532] 23 avril 944 Frederuna [I4533] Billung
bin Abbad Ismail bin Abbad [I6299] 1019  
bint Musa Auria bint Musa [I1982]     Fortun Garcia de Pamplona [I1981] Musa ibn Musa
Bjoern Bjoern [I5205]     Snjo
Bjoernsson Harald Bjoernsson [I5204]     Bjoern
Bjornsson Gudröd Bjornsson [I4167] vers 962 Cecilia [I4169] Bjørn Farmann Haraldsson
Blanchard Martiale Blanchard [I1494] vers 1574 Gilles Maugenest [I1493]  
Blay Jacques Blay [I1291] Jeanne Peltier [I0481]  
Bloch Abraham Bloch [I6464] 4 avril 1835 Charlotte Heinrich [I6465]  
  Elias Bloch [I4344] Madel Levy [I4343]  
  Elie Bloch [I0108] Bole [I4237]  
  Elisa Helène Adèle Bloch [I0086] 1784 25 juillet 1862 Jacques 3 Schobig [I0085] Elie Bloch Bole
  Ella Bloch [I0257] 3 août 1731 1808 Israel Dreyfus [I0256]  
  Elyakoum Goetschel Bloch [I0252] 10 décembre 1721 1788 Lea Louise Leye Dreyfus [I0253]  
  Hannachen Bloch [I6463] 24 octobre 1813 Jacques Weiller [I6462] Abraham Bloch Charlotte Heinrich
  Hindel Henriette Hanna Bloch [I0226] vers 1754 Leib Arye Leon Levy Ebstein [I0223] Elyakoum Goetschel Bloch Lea Louise Leye Dreyfus
  Joseph Bloch [I0286] vers 1700 Lea Levy [I0285]  
  Joseph Bloch [I4345]   Elias Bloch Madel Levy
  Mariani Bloch [I4346]   Elias Bloch Madel Levy
  Martin Bloch [I4425] après 19 novembre 1812 Hindelin Rueff [I4426]  
  Reis Bloch [I4306]     Isaac Isaac [I4305]  
  Rosalie Bloch [I0104] 17 février 1857 5 octobre 1915 Charles Philippe [I0103]  
  Theresa Reisle Bloch [I0255] avant 1706 Meyer Dreyfus [I0254]  
  Thérèse Bloch [I4226] vers 1785 Judas Schobig [I4225] Martin Bloch Hindelin Rueff
Blum Bessel Blum [I4218] avant 1784   Moyse Blum Sprintz Esther Schobick
  Hindel Johanna Blum [I3512] 20 octobre 1788   Moyse Blum Sprintz Esther Schobick
  Hirtz Daniel Blum [I4217] avant 1784 Marie Netter [I4383] Moyse Blum Sprintz Esther Schobick
  Isaac Blum [I4384] vers 1814   Hirtz Daniel Blum Marie Netter
  Jacques Blum [I3509] avant 1784   Moyse Blum Sprintz Esther Schobick
  Mohel Hirtz Blum [I2905]      
  Moyse Blum [I0308] après 1808 Sprintz Esther Schobick [I0249] Naftaly Hirtzel Blum Sorele
  Naftaly Hirtzel Blum [I0309]     Sorele [I0310]  
  Sara Blum [I3517] 8 juillet 1789   Moyse Blum Sprintz Esther Schobick
Bocquillon Jeanne Félicie Bocquillon [I1426] Paul Auguste Roynette [I1427]  
Böðvarsdóttir Guðný Böðvarsdóttir [I2587]     Sturla Þórðarson [I2586]  
Bohen Justine Bohen [I0034] Jacob Choppick [I0017]  
Boillot Boillot [I0485]      
  Boillot [I0491]     Durand [I0492] Boillot
  Jeanne Boillot [I2162] vers 1970 Pierre Couturier [I2161] Boillot
Boirot Estienne Boirot [I2122] avant 1644 Marie Molinier [I2123]  
  Geneviève Boirot [I2115] après 1715 Louis Grassoreille [I2114] Jehan Boirot Catherine Thoret
  Jehan Boirot [I2118] 1612 avant 1685 Catherine Thoret [I2119] Estienne Boirot Marie Molinier
Bois François Bois [I6945] vers 1733 après 1802 Germaine Baudry [I6946]  
  Marie Elisabeth Bois [I6941] 17 juin 1778 Jean Baptiste Barbe [I6940] François Bois Germaine Baudry
Boissay Catherine Boissay [I0885] entre 1876 et 1900 Alexandre Couturier [I0884]  
Boissel Charlotte Boissel [I6554] avant 1757 Jean Magdelin [I6553]  
Boisteau Marie Madeleine Boisteau [I0451] vers 1630 27 novembre 1699 Gérard Cailteux [I0450]  
Bolin Georgine Bolin [I6664] Jean Fourel [I6663]  
Boneff Felix Boneff [I4386] vers 1745 Hanné Bumsel [I4388], Sprinz Schobig [I4387]  
  Sarah Isaac Boneff [I0203]     Moyses Weyler [I0202] Isaac Isaac Reis Bloch
Bonnaire Louis Bonnaire [I7042] 19 octobre 1723 Elisabeth Lenoir [I7043]  
  Marie Bonnaire [I7041] 30 septembre 1749 26 juillet 1811 Antoine Midoux [I7040] Louis Bonnaire Elisabeth Lenoir
Bontemps Marie Jeanne Bontemps [I7030] Rigobert Neveux [I7029]  
Bordais Françoisse Bordais [I6520] 10 septembre 1732   Jullien Bordais Marie Arangot
  Jullien Bordais [I6512] avant 1748 Marie Arangot [I6513]  
Boublaud Françoise Marie Boublaud [I1489] Jean Taillemitte [I1488]  
Bouchard Albertine Louise Bouchard [I0877] 1874 15 mai 1944 Gustave Couturier [I0876] Paul Albert Bouchard Anna Poincloux
  Bouchard [I2155]     Baron [I2156] Paul Albert Bouchard Anna Poincloux
  Paul Albert Bouchard [I0878] 1879 Anna Poincloux [I0879]  
Boucher Claire Boucher [I1326] avant 1779 Reinhald Holsqui [I1325]  
  Perrine Boucher [I6576]     Jean Lebouc [I6575]  
Bouchilier Marguerite Bouchilier [I1154] 1632 12 janvier 1680 Jacques Malicet [I1153]  
Boudet Antoine Louis Boudet [I4627] avant 5 janvier 1892 Marie Adélaïde Odin [I4628]  
  Henri Boudet [I4629] vers 1867   Antoine Louis Boudet Marie Adélaïde Odin
  Stéphanie Eugénie Boudet [I0144] 5 octobre 1875 Léopold Choppick [I0143] Antoine Louis Boudet Marie Adélaïde Odin
Bouquignaud Renée Bouquignaud [I6805] Luc René Barbe [I1056]  
Bourdon René Bourdon [I6656] 2 juin 1711 Anne Nicole Fourel [I6655]  
Bourgeois Jacques Nicolas Louis Bourgeois [I6761] 8 novembre 1789 Marie Jeanne Lenoir [I6760]  
  Marie Jeanne Sophie Bourgeois [I6743] 6 avril 1820 Jean Philippe Lenoir [I6742]  
Bourguignon André Bourguignon [I0907] Lea Husson [I0906]  
  Edith Bourguignon [I0908] 1924 vers 1941   André Bourguignon Lea Husson
  Sophie Bourguignon [I1054] Lucien Barbe [I1053]  
Bourguin Marguerite Bourguin [I1135] 1 avril 1723 10 septembre 1803 Gratien Lefort [I0803]  
Bourin François Bourin [I0345] vers 1751 avant 1785 Marie Anne Thénault [I0346] Simon Bourrin Anne Maugenest
  Jean Antoine Bourin [I1245] vers 1755 24 décembre 1783   Simon Bourrin Anne Maugenest
  Jean Bourin [I1227] 21 octobre 1728 avant 1730   Pierre Bourin Gabrielle Baudard
  Jean Bourin [I1228] 11 avril 1730 17 octobre 1731   Pierre Bourin Gabrielle Baudard
  Maurice Bourin [I1229] Leonarde Cofin [I1230]  
  Pierre Bourin [I1224] Gabrielle Baudard [I1225] Maurice Bourin Leonarde Cofin
Bourrin Claude Bourrin [I2190] avant 1745 Gilberte Maugenest [I2191]  
  Félicie Alexandrine Bourrin [I0125] 1824 3 septembre 1914 Paul Salleron [I0124] Jean François Bourrin Marguerite Marie Berthomier
  Jean François Bourrin [I0343]     Marguerite Marie Berthomier [I0344] François Bourin Marie Anne Thénault
  Pierre Bourrin [I1226] 30 août 1726   Pierre Bourin Gabrielle Baudard
  Simon Bourrin [I1233] vers 1717 avant 1780 Anne Maugenest [I1234] Claude Bourrin Gilberte Maugenest
Boursaud Catherine Boursaud [I1264] Georges Lauru [I1263]  
Boussis Ahmed Boussis [I2279]   Safia Kedous [I2278]  
  Mohammed Boussis [I2280]     Ahmed Boussis Safia Kedous
  Yosser Boussis [I0968]   Sami Kedous [I0929] Ahmed Boussis Safia Kedous
Bouvier Anne Rosalie Bouvier [I0025] avant 28 octobre 1878 Claude Philippe Felix Bergmiller [I0024]  
Bovesson Sakse Flette Bovesson [I2400]       Bove
Brare Louise Brare [I4631]     Charles Bernard [I4630]  
Brasseur Anne Brasseur [I1100] 25 avril 1747 Nicolas Ponsart [I1101] Joan Brasseur Marguerite Adam
  Anne Brasseur [I1103] 1692 1765   Mathieu Brasseur Catherine Colloz
  Anne la jeune Brasseur [I1105]   Mathieu Brasseur Catherine Colloz
  Charles Brasseur [I1106] 1706 1767   Mathieu Brasseur Catherine Colloz
  Elisabeth Brasseur [I1102] 1689 1740   Mathieu Brasseur Catherine Colloz
  Elisabeth Brasseur [I7176] Jean Martin [I7177] Pierre Brasseur Françoise Petitdan
  Jean Joseph Brasseur [I0392] 4 mars 1781 15 octobre 1840 Elizabeth Bajot [I0393] Paul Brasseur Catherine Noel
  Jean Joseph Brasseur [I0396] 19 mars 1696 10 février 1739 Anne Colson [I0398] Mathieu Brasseur Catherine Colloz
  Jean Joseph Brasseur [I1107] 27 juillet 1724 27 janvier 1787 ? ? [I6735], Genevieve Martin [I1108] Jean Joseph Brasseur Anne Colson
  Jeanne Marie Brasseur [I1104] 1702 1744   Mathieu Brasseur Catherine Colloz
  Joan Brasseur [I0418] vers 1619 Marguerite Adam [I0419] Pierre Brasseur Françoise Petitdan
  Joseph Basile Brasseur [I1117] 2 janvier 1821   Jean Joseph Brasseur Elizabeth Bajot
  Joseph Brasseur [I0390] 15 juin 1842   Robert Joseph Brasseur Marguerite Husson
  Joseph Brasseur [I0584] 23 février 1838 24 novembre 1839   Robert Joseph Brasseur Marguerite Husson
  Leon Noel Brasseur [I0585] 6 août 1848   Robert Joseph Brasseur Marguerite Husson
  Marguerite Brasseur [I0389] vers 1841 Louis Auguste Maudière [I0454], Jean Baptiste Maudière [I0455] Robert Joseph Brasseur Marguerite Husson
  Marie Brasseur [I1098] Nicolas Monin [I1099] Joan Brasseur Marguerite Adam
  Mathieu Brasseur [I0399] 4 septembre 1669 9 juillet 1735 Catherine Colloz [I0400] Joan Brasseur Marguerite Adam
  Nicolas Alphonse Brasseur [I0391] 26 mars 1844   Robert Joseph Brasseur Marguerite Husson
  Paul Brasseur [I0394] 31 octobre 1728 7 novembre 1784 Catherine Noel [I0395] Jean Joseph Brasseur Anne Colson
  Paul Brasseur [I6734] 5 avril 1781 23 octobre 1783   Jean Joseph Brasseur Genevieve Martin
  Pierre Brasseur [I0420] vers 1590 14 janvier 1654 Françoise Petitdan [I0421]  
  Pierre Brasseur [I1281] 1610 Anne de Suray [I1278]  
  Robert Joseph Brasseur [I0387] 13 mai 1808 Marguerite Husson [I0388] Jean Joseph Brasseur Elizabeth Bajot
  Rosalie Brasseur [I0382] 7 mai 1846 1910 Ernest Barbe [I0381] Robert Joseph Brasseur Marguerite Husson
Breger Caroline Breger [I4329] 1850   Joseph Breger Thérèse Schobig
  Joseph Breger [I4328] 1810 Thérèse Schobig [I4327]  
Brichet Alexise Anne Odile Brichet [I1448] vers 1615 20 juin 1699 Pierre Cailteux [I0452] Jean Brichet Anna Buffet
  Jean Brichet [I1449] 20 juin 1674 Anna Buffet [I1450]  
  Marguerite Brichet [I1451] 9 avril 1643 1 mars 1690 Jean Cailteux [I1452] Jean Brichet Anna Buffet
Brisdon Marie Anne Brisdon [I0074] Jean Symphorien Miné [I0073]  
Brissart Poncette Brissart [I6887]     Jean Savart [I6886]  
Broder Broder [I5208]     Jarmenrik Sigvardsson
Brondeau Jean Brondeau [I1249] Marie Lapouge [I1250]  
  Marie Brondeau [I0352] Pierre Robin [I0351] Jean Brondeau Marie Lapouge
Brouet Eugène Brouet [I1058] Zoé Barbe [I1057]  
  Jean Brouet [I1063]   Eugène Brouet Zoé Barbe
  Jean Brouet [I1123] vers 1643 2 mars 1703 Poncette Godart [I1125], Marie Picart [I1124] ? Broüet ? Noiret
  Jean Brouet [I1191] 18 octobre 1653 20 mai 1729 Martine Roynette [I0564] Nicolas Brouet Jeanne Aubry
  Laurence Brouet [I0804] 21 novembre 1722 29 septembre 1754 Gratien Lefort [I0803] Nicolas Brouet Marie Parizel
  Lucienne Brouet [I1061]   Eugène Brouet Zoé Barbe
  Marie Catherine Anne Brouet [I1167] 30 janvier 1658 9 juillet 1719 Jacques Malicet [I1155] Nicolas Brouet Jeanne Aubry
  Nicolas Brouet [I0808] 26 novembre 1680 17 janvier 1736 Marie Parizel [I0809] Jean Brouet Marie Picart
  Nicolas Brouet [I1187] Jeanne Aubry [I1188]  
  Paulette Brouet [I1062] Georges Petit [I1065] Eugène Brouet Zoé Barbe
  Suzanne Brouet [I1059] Maurice Henon [I1064] Eugène Brouet Zoé Barbe
  Vivent Brouet [I1126] vers 1672 26 décembre 1713   Jean Brouet Poncette Godart
  Yvonne Brouet [I1060]   Eugène Brouet Zoé Barbe
Broüet ? Broüet [I1127] ? Noiret [I1128]  
Brunschwig Alice Brunschwig [I4287] 3 mars 1887 Salomon Schoppig [I4286] Philippe Brunschwig Emma Ley
  Hanna Brunschwig [I1221] El Hanan Levy [I0301] Nathan Brunschwig
  Nathan Brunschwig [I1222]  
  Nathan Brunschwig [I1223]   Nathan Brunschwig
  Philippe Brunschwig [I4288]     Emma Ley [I4289]  
Budlasdotter Brynhild Budlasdotter [I4926] vers 738 vers 775 Sigurd Fafnesbahne Sigmundsson [I4925] Budli Leinfnisson
Buffet Anna Buffet [I1450] vers 1620 Jean Brichet [I1449]  
Bumsel Hanné Bumsel [I4388] après 1784 Felix Boneff [I4386]  
  Hendel Chanet Bumsel [I4374] 17 mai 1776 Heymann Léopold Weyller [I0237]  
Burandier Anne Burandier [I0342]     Jean Salleron [I0341]  
Burdet Jeanne Burdet [I1391] avant 1780 Claude Jaquier [I1390]  
Cabaret Charles Louis Cabaret [I0639] 30 novembre 1741 Marie Anne Lediez [I0640] Jean Cabaret Anne Person
  Charles Louis Cabaret [I6795] 20 août 1773   Charles Louis Cabaret Marie Anne Lediez
  Jean Cabaret [I0709] 24 août 1704 30 avril 1744 Anne Person [I0710] Nicolas Cabaret Nicole Houdelette
  Jean Guillaume Cabaret [I6797] 16 mai 1735   Jean Cabaret Anne Person
  Marie Catherine Cabaret [I0719]       Nicolas Cabaret Nicole Houdelette
  Marie Françoise Cabaret [I0713] 1 septembre 1732 Philippe Joseph Larchet [I6796] Jean Cabaret Anne Person
  Marie Jeanne Sophie Cabaret [I0635] 23 juin 1781 4 juillet 1860 André Lenoir [I0634] Charles Louis Cabaret Marie Anne Lediez
  Marie Nicolle Cabaret [I0714] 21 mars 1744   Jean Cabaret Anne Person
  Marie Nicolle Cabaret [I0715] 9 mai 1737 avant 1744   Jean Cabaret Anne Person
  Nicolas Cabaret [I0716] avant 1673 avant 1729 Jacqueline Housse [I0718], Nicole Houdelette [I0717]  
Cahen Jeannette Cahen [I4368] 8 août 1812 Mosser Moïse Schwab [I4367]  
  Sephora Cahen [I0191]     Moise Lwow [I0190]  
Caille Louise la jeune Caille [I7223] vers 1615 Jean Goilhet [I7222] Pierre Caille Antoinette Petit
  Pierre Caille [I7226] vers 1580 Antoinette Petit [I7227]  
Cailteux ? Cailteux [I6695] vers 1590  
  Alexia Cailteux [I1453] 1671   Jean Cailteux Marguerite Brichet
  Anna Cailteux [I6692] vers 1642 10 avril 1676 Toussaint Verdcheval [I6693] Pierre Cailteux Alexise Anne Odile Brichet
  Christophe Louis Cailteux [I1457] 1685   Henri Cailteux Agnès Poncette Huart
  François Cailteux [I1446] 8 février 1663   Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Françoise Cailteux [I6700] 8 février 1663   Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Gérard Cailteux [I0450] vers 1625 3 mai 1712 Marie Madeleine Boisteau [I0451] ? Cailteux
  Henri Cailteux [I0448] 13 août 1655 24 mai 1729 Agnès Poncette Huart [I0449] Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Jacques Cailteux [I1445] 1660 25 février 1724 Marie Anna Golenvale [I6697] Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Jacques Cailteux [I6694] 29 février 1644 3 mars 1712   Pierre Cailteux Alexise Anne Odile Brichet
  Jean Cailteux [I1452] 16 mars 1641 Marguerite Brichet [I1451] Pierre Cailteux Alexise Anne Odile Brichet
  Jean Cailteux [I1456] 19 novembre 1677   Henri Cailteux Agnès Poncette Huart
  Jean Cailteux [I6696] vers 1610   ? Cailteux
  Jean Marie Cailteux [I1447] 19 juillet 1666   Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Marie Agnès Cailteux [I1454] 8 octobre 1678 4 juin 1716 Jean Godart [I6701] Henri Cailteux Agnès Poncette Huart
  Marie Cailteux [I0445] 30 octobre 1697 22 octobre 1774 Claude Drumel [I0444] Henri Cailteux Agnès Poncette Huart
  Nicolas Cailteux [I6702] 1620   ? Cailteux
  Odile Cailteux [I1443] 5 octobre 1651   Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Pierre Cailteux [I0452] vers 1615 20 novembre 1669 Alexise Anne Odile Brichet [I1448] ? Cailteux
  Pierre Cailteux [I1444] 10 mars 1654 estimée 1714   Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Serviatus Cailteux [I6691] 17 janvier 1639   Pierre Cailteux Alexise Anne Odile Brichet
  Simon Cailteux [I1455] 2 février 1687 9 février 1755   Henri Cailteux Agnès Poncette Huart
Caïn Elias Caïn [I4370] 2 août 1802 avant 1878 Thérèse Schwob [I4369]  
  Marie Anne Caïn [I4366] 6 juillet 1807 Simon Schwab [I4365]  
Calvo Lain Calvo [I6036]     doña Teresa Núñez [I6037]  
Capitaine Joseph Capitaine [I6767] Jeanne Françoise Gibout [I0688]  
Care Pierre Care [I7052] 6 mars 1702 2 mars 1748 Jeanne Midoux [I7051]  
Carlier Jean Carlier [I7126] Poncette Moulin [I7127]  
  Poncette Carlier [I0467] entre 5 mai 1711 et 15 janvier 1712 Michel Varlet [I0466] Jean Carlier Poncette Moulin
Carrache Pauline Carrache [I0895] 9 novembre 1873 mai 1951 Victor Lenoir [I0894]  
Cauchy Marie Philomène Cauchy [I3519]     Camille Marteaux [I1461]  
Caudron Jeanne Caudron [I6591]     Antoinne Lebouc [I6590]  
Centier Jean Centier [I0722]      
  Jeanne Centier [I0721] 13 décembre 1645 3 décembre 1702 Jacques Houdelette [I0720] Jean Centier
Cerf Rose Cerf [I0209]     Michel Picard [I0208]  
Chaar Chaar [I2301]     Chaar
  Chaar [I2302]      
  Fatma Chaar [I2225] Ahmed Kedous [I2224] Chaar
  Mohammed Chaar [I6491]     Aouïcha Tanabene [I6490]  
  Nasser Chaar [I2300]   Rim Ben Salem [I2296] Chaar
  Zaib Chaar [I5686]       Nasser Chaar Rim Ben Salem
Chabaane Chabaane [I2360]     Behija Kedous [I2285] Chabaane
  Chabaane [I2361]      
  Hamadi Chabaane [I2287]   Farida Kedous [I2286] Chabaane
  Wahida Chabaane [I2359]     Hamadi Chabaane Farida Kedous
Chaidron Jeanne Chaidron [I7138] vers 1685 30 janvier 1720 Jean Husson [I7137]  
  Marie Agnès Chaidron [I7170] 26 août 1763 15 avril 1832 Joseph le jeune Noel [I7169]  
Chaineaux Marie Hélène Chaineaux [I6814] 27 mai 1764 10 janvier 1841 Joannes Lefort [I6813]  
Chambon André Chambon [I6716] 6 mai 1658 entre 1707 et 1718 Françoise Chapperon [I1402]  
  Jean Pierre Chambon [I6720] 3 mai 1661 avant 1720 Julianne Chapperon [I6719]  
Chami Fatma Chami [I4768] 20 décembre 2009     Safi Chami Safa Mejdouba
  Safi Chami [I0993]     Safa Mejdouba [I0965]  
Champagnat Jean Champagnat [I0120] avant 10 décembre 1898 Augustine Martial [I0121]  
  Marie Clemence Champagnat [I0119] 5 décembre 1877 Jules Felix Pivet [I0118] Jean Champagnat Augustine Martial
Chaouachi Habiba Chaouachi [I6446]   Ibrahim Issaoui [I6445]  
Chaperon Jeanne Chaperon [I1208] 23 mars 1658 Claude Pasche [I1207] Loüis Chaperon Jane Claude Molin
  Loüis Chaperon [I1400] 17 juin 1625 avant 1688 Jane Claude Molin [I1401] Claude Chapperon Françoise Morand
Chapperon Aimé Chapperon [I6718] 18 septembre 1662   Loüis Chaperon Jane Claude Molin
  Claude Chapperon [I6721]     Françoise Morand [I6722]  
  Françoise Chapperon [I1402] entre 28 août 1656 et 24 septembre 1656 20 janvier 1734 André Chambon [I6716] Loüis Chaperon Jane Claude Molin
  Julianne Chapperon [I6719] vers 1665 6 mai 1720 Jean Pierre Chambon [I6720] Loüis Chaperon Jane Claude Molin
  Pernette Chapperon [I6717] 4 octobre 1654   Loüis Chaperon Jane Claude Molin
Charles Jean Lambert Charles [I6842] 13 février 1780 Marie Françoise Pirot [I6843] Lambert Charles Jeanne Wauthy
  Lambert Charles [I6605] Jeanne Wauthy [I6606]  
  Marie Josèphe Charles [I0802] vers 1745 24 novembre 1797 Jean Maillard [I0801], Thomas Guillemin [I6607] Lambert Charles Jeanne Wauthy
  Pierre Charles [I6844]       Lambert Charles Jeanne Wauthy
Charlier Jeanne Catherine Charlier [I6792] 20 février 1691 10 mai 1758 Jean Noiset [I6791]  
  Marion Charlier [I0690] vers 1644 1 février 1716 André Giboux [I0698]  
Chartier Alexis Chartier [I7228] Françoise Gouault [I7229]  
  Alexis Chartier [I7230] 20 janvier 1820 Marie Daubert [I7231] Alexis Chartier Françoise Gouault
  Marie Chartier [I0334] avant 1776 Thomas Lerasle [I0333]  
  Perinne Julienne Chartier [I0823] Vendémiaire 23, 14 (Républicain français) 31 mars 1871 Pierre Julien Fourel [I0822] Pierre Chartier Marie Giffard
  Pierre Chartier [I6628] 31 décembre 1768 après 1830 Marie Giffard [I6629] Alexis Chartier Françoise Gouault
  Renée Alexis Chartier [I7232] 15 février 1792 Guillaume Duroy [I7233] Alexis Chartier Marie Daubert
Chateau Monique Catherine Chateau [I0053] 1 octobre 1930   Jean Ernest Lenoir [I0010] Roger Chateau Marie Margeotte
  Roger Chateau [I0133] 1899 1966 Marie Margeotte [I0134]  
Chauve Guillaume Chauve [I5262] vers 1100 Guillaume Chauve
  Guillaume Chauve [I5263] vers 1075 Guillaume Chauve ? de Magnac
  Guillaume Chauve [I5264] vers 1050 ? de Magnac [I5265]  
  Pierre Chauve [I5260] vers 1130 1191 ? de Montmorillon [I5261] Guillaume Chauve
Chenaux Pierre Chenaux [I5269] 6 janvier 1782 8 décembre 1809 Jeanne Marie Clairinval [I3522]  
Cherif Najet Cherif [I1008]   Hamadi Najar [I0998]  
Chesnel Gabrielle Chesnel [I6516]     Jean Lebouc [I6515]  
Chkili Karim Chkili [I0988]   Emna Kedous [I0938]  
Chopic Anne Chopic [I0041]     Marie Wegner [I0042] ? non dénommé Fanny Caroline Choppick
  Clarisse Chopic [I0026] 3 janvier 1857 Louis Eugene Peraut [I0027] ? non dénommé Fanny Caroline Choppick
  Ismerie Caroline Chopic [I0032] 9 février 1873 10 avril 1963 Jean Henri Choppick [I0033], Emile Marti [I4301] ? non dénommé Fanny Caroline Choppick
  Sorle Sara Chopic [I0304] avant 1808 Raphael Pauly Dreyfuss [I0305] Moshe Issachar Schobig Rachel Epstein Levy
Chopick Jules Leopold Chopick [I0048] 9 août 1876 Jeanne Henriette Seurre [I0049] Henri Trost Fanny Caroline Choppick
  Lucie Chopick [I4311]        
Choppi ? Choppi [I4243]       Elie Schobig Rosalie Herzog
  ? Choppi [I4245]       Elie Schobig Rosalie Herzog
  Eugène Marie Choppi [I4622] 12 février 1847    
Choppick Alexandre Felix Choppick [I4633] 23 juin 1875   ? non dénommé Sophie Choppick
  Alfred Albert Choppick [I0037] 11 septembre 1871 Marie Louise Bernard [I0038], Julie Persigny [I0081] Jacob Choppick Agathe Etiennette Miné
  Alphonse Choppick [I0029] 16 janvier 1855 Sophie Charlotte Miné [I0030] Léopold Choppick Madeleine Wolf
  Alphonse Etienne Choppick [I4626] 16 janvier 1891   Armand Choppick Jeanne Marie Motté
  Armand Choppick [I0035] 9 novembre 1870 Jeanne Marie Motté [I0036] Jacob Choppick Justine Bohen
  Choppick [I0128]   Louis Belloni Choppick Catherine Céline Bernat
  Edouard Choppick [I0046] 4 novembre 1876 avril 1961 Marie Josephine Delabarre [I0047] Jacob Choppick Agathe Etiennette Miné
  Edouard Choppick [I1340] 1901 1959 Lucie Marguerite Marie Anne [I1343] Edouard Choppick Marie Josephine Delabarre
  Edouard Jules Henri Choppick [I7268] 24 mai 1900 21 juillet 1900   Léopold Choppick Stéphanie Eugénie Boudet
  Emile Eugène Choppick [I0146] 19 décembre 1913 10 octobre 1995 Jeanne Laure Massy [I0147] Paul Honoré Choppick Stephanie Leonie Sarton
  Fanny Caroline Choppick [I0021] 1 mars 1836 ? non dénommé [I4641], Henri Trost [I0031] Léopold Choppick Madeleine Wolf
  Jacob Choppick [I0017] 4 octobre 1844 14 octobre 1908 Justine Bohen [I0034], Agathe Etiennette Miné [I0018] Léopold Choppick Madeleine Wolf
  Jean Henri Choppick [I0033] 29 avril 1867 Ismerie Caroline Chopic [I0032] Jacob Choppick Agathe Etiennette Miné
  Louis Belloni Choppick [I0126] 29 juillet 1879 16 novembre 1917 Catherine Céline Bernat [I0127] Jacob Choppick Agathe Etiennette Miné
  Louis Paul Eugène Choppick [I7265] 30 septembre 1898 Ramonde Gabrielle Demarchi [I7266], Germaine Duchêne [I7267] Léopold Choppick Stéphanie Eugénie Boudet
  Lucie Césarine Choppick [I7263] 15 décembre 1893 15 décembre 1899   Alfred Albert Choppick Marie Louise Bernard
  Léon Choppick [I4312]        
  Léon Emile Choppick [I7264] 13 juin 1894 10 décembre 1895   Léopold Choppick Stéphanie Eugénie Boudet
  Léopold Choppick [I0019] 24 février 1806 4 avril 1867 Madeleine Wolf [I0028] XXX Schobig XXX Czopik
  Léopold Choppick [I0143] 1 mai 1869 Stéphanie Eugénie Boudet [I0144] Jacob Choppick Justine Bohen
  Marcel Choppick [I0095] Edouard Choppick Marie Josephine Delabarre
  Marthe Choppick [I7254] 10 novembre 1897 16 novembre 1897   ? non dénommé Rachel Louise Choppick
  Paul Honoré Choppick [I0129] 10 octobre 1892 18 août 1914 Stephanie Leonie Sarton [I0145] Léopold Choppick Stéphanie Eugénie Boudet
  Rachel Choppick [I1215] 7 mai 1842   Léopold Choppick Madeleine Wolf
  Rachel Louise Choppick [I0014] 26 mai 1878 17 octobre 1963 ? non dénommé [I7253], Jean Paul Pivet [I0013] Jacob Choppick Agathe Etiennette Miné
  Roger Choppick [I0094] Edouard Choppick Marie Josephine Delabarre
  Rose Choppick [I1216] 20 août 1846   Léopold Choppick Madeleine Wolf
  Sara Choppick [I4623] 28 mars 1870    
  Simone Suzanne Choppick [I0096] 14 juin 1913 13 décembre 2001 Henri Emile Auguste Fontaine [I0097] Edouard Choppick Marie Josephine Delabarre
  Sophie Choppick [I0022] 15 juillet 1851 ? non dénommé [I4632], Jean Baptiste Bergmiller [I0023] Léopold Choppick Madeleine Wolf
  Therese Choppick [I1214] 8 mai 1840   Léopold Choppick Madeleine Wolf
Choppy Etienne Choppy [I4256]     Marie Christine Weill [I4257]  
  Thomas Choppy [I4258]       Etienne Choppy Marie Christine Weill
Chopy ? Chopy [I5672]     Liévrard [I5673]  
  Alice Jeanne Eugénie Chopy [I7257] 14 avril 1893 1 juillet 1893   Georges Marius Henry Chopy Marie Amourdedieu
  Georges Marius Henry Chopy [I7255] 24 mars 1857 après 16 avril 1893 Marie Amourdedieu [I7256] Jean Chopy Anne Thévenot
  Jean Chopy [I7258] avant 24 mars 1893 Anne Thévenot [I7259]  
  Paul Chopy [I4637] 30 mars 1864   ? non dénommé Fanny Caroline Choppick
Chryselia Agata Chryselia [I3008]     Samuil de Bulgarie [I3007] Ioannes Chryselios de Durazzo
Clairinval Jeanne Marie Clairinval [I3522] 28 mars 1787 8 juillet 1828 Pierre Chenaux [I5269], Jean Baptiste Marteaux [I3521]  
Clouet Louis Clouet [I7054] Pierrette Midoux [I7053]  
  Marie Nicolle Clouet [I7066] 25 novembre 1696 26 mars 1787 Antoine Midoux [I7047]  
Cochinard Anne Cochinard [I6602] 30 octobre 1700 Nicolas Fere [I6601]  
Cofin Leonarde Cofin [I1230] Maurice Bourin [I1229]  
Cohen Bat Samuel Cohen [I0187] Aran Moses Ezekiel Lwow [I0186]  
Colas Catherine Colas [I1331] 16 avril 1669 Jean Laurent [I1330] Nicolas Colas Jeanne Gilson
  Elisabeth Colas [I6889] vers 1650 avant 1701 Pierre Lambert [I6888]  
  Elisabeth Colas [I7202] Pierre Lambert [I7201]  
  Jean Colas [I7162] Poncette Godart [I1125]  
  Jean Colas [I7194] vers 1635 vers 1702 Marie Huart [I7195]  
  Jean Colas [I7205] Jeanne Poncelet [I7206]  
  Jeanne Colas [I0443] 24 février 1729 21 février 1794 Jean Drumel [I0442] Pierre le petit Colas Jeanne Poncelet
  Jeanne Colas [I0611] Jean Bailly [I0610] Jean Colas Jeanne Poncelet
  Martin Colas [I7163] vers 1676 16 avril 1731   Jean Colas Poncette Godart
  Nicolas Colas [I1338] après 1688 Jeanne Gilson [I1339]  
  Nicolas Colas [I6523] Elisabeth Badré [I6524]  
  Nicolas le vieux Colas [I7191] vers 1655 vers 1709 Jeanne Roynette [I7192] Jean Colas Marie Huart
  Pierre le petit Colas [I6736] 14 avril 1693 4 juin 1763 Jeanne Poncelet [I6737], Marie Tennant [I7193] Nicolas le vieux Colas Jeanne Roynette
Colinet Jean Nicolas Colinet [I6952] 1769 14 avril 1831   Nicolas Colinet Jeanne Deridette
  Nicolas Colinet [I6951] 1735 22 décembre 1804 Jeanne Deridette [I6950]  
Collet André Collet [I7151] vers 1644 3 septembre 1694 Noelle Ponsart [I7150]  
Collignonet Gérard Collignonet [I6412]     Jenon de Suraÿ [I6411]  
Colloz Anne Colloz [I6877] 2 décembre 1658   Gros Jean l'Ainé Colloz Marguerite de Suray
  Catherine Colloz [I0397]        
  Catherine Colloz [I0400] vers 1670 8 avril 1733 Mathieu Brasseur [I0399] Nicolas Colloz Catherine Paul
  Gros Jean l'Ainé Colloz [I0403] vers 1592 23 mai 1651 Marguerite de Suray [I0404] Jean le Vieux Collo Colloz Alix Delvaux
  Jean dit Grosjean Colloz [I1409]  
  Jean le Vieux Collo Colloz [I0414] vers 1560 (Julien) Alix Delvaux [I0415] Jean dit Grosjean Colloz
  Jeanne Colloz [I1286] 29 décembre 1647 4 août 1690 Henry Lejeune [I1287] Gros Jean l'Ainé Colloz Marguerite de Suray
  Marguerite Colloz [I1408] 31 janvier 1667 10 octobre 1712   Nicolas Colloz Catherine Paul
  Nicolas Colloz [I0401] vers 1637 1 mai 1692 Catherine Paul [I0402] Gros Jean l'Ainé Colloz Marguerite de Suray
  Poncelet Colloz [I6875] 20 décembre 1650 Jeanne De la Court [I6876] Jean le Vieux Collo Colloz Alix Delvaux
  Simon Colloz [I6878] 6 juillet 1646   Gros Jean l'Ainé Colloz Marguerite de Suray
  Thirÿ Colloz [I6879] 29 novembre 1650   Gros Jean l'Ainé Colloz Marguerite de Suray
Colson Anne Colson [I0398] 25 mars 1705 26 août 1780 Jean Joseph Brasseur [I0396] Pierre Colson Anne Marie Pierret
  Anne Colson [I7178] vers 1686 18 mars 1752 Paul le jeune Pierret [I7179] Jean Colson Marguerite Meusnier
  Jean Colson [I0426] vers 1650 Marguerite Meusnier [I0427]  
  Jeanne Colson [I6885]     Jean Mouzon [I6884]  
  Pierre Colson [I0424] vers 1675 13 janvier 1748 Anne Marie Pierret [I0425] Jean Colson Marguerite Meusnier
Comte Riprando ? Comte Riprando [I4090]      
Corbet Sibyl Corbet [I4908] après 1157 Henry Ier Beauclerc d'Angleterre [I3490] Robert Ier FitzCorbet
Corboeuf Jeanne Corboeuf [I5644] avant 1777 Augustin Darget [I0331]  
Couasnon Julien Couasnon [I6430] après 1762 Jeanne Gabrielle Givet [I0845]  
Couturier Alexandre Couturier [I0884] Catherine Boissay [I0885]  
  Eugene Alexandre Couturier [I1403] 8 août 1847 12 janvier 1922   Alexandre Couturier Catherine Boissay
  Fernande Anne Augustine Couturier [I0811] 16 octobre 1896 11 avril 1980 Pierre Lebouc [I0810] Gustave Couturier Albertine Louise Bouchard
  Frédéric Couturier [I2159] 1928 Marie [I2160] Louis Adolphe Couturier Augustine Victorine Mothu
  Gustave Couturier [I0876] 1868 6 janvier 1944 Albertine Louise Bouchard [I0877] Louis Adolphe Couturier Augustine Victorine Mothu
  Jean-Jacques Couturier [I0453]       Pierre Couturier Jeanne Boillot
  Louis Adolphe Couturier [I0880] 1839 30 octobre 1906 Augustine Victorine Mothu [I0881] Alexandre Couturier Catherine Boissay
  Marguerite Couturier [I2163] vers 1876 1953 Emile Sirvain [I2164] Louis Adolphe Couturier Augustine Victorine Mothu
  Pierre Couturier [I2161] 1951 Jeanne Boillot [I2162] Louis Adolphe Couturier Augustine Victorine Mothu
  Sophie Alexandrine Couturier [I1404] vers 1828 15 janvier 1906   Alexandre Couturier Catherine Boissay
Creveaux Marie Victoire Creveaux [I6765] 10 mai 1799 Jean Baptiste Lenoir [I6764]  
Crimail Jean Crimail [I1459] 1673 1 février 1735 Catherine Parizel [I1458]  
Csopak ? Csopak [I4428]        
  Hers Csopak [I4427]        
Cuille Anne Cuille [I7104] 16 avril 1635 Remy Leonard [I7101] Jean Cuille Perine Royau
  Jean Cuille [I7105] vers 1605 Perine Royau [I7106]  
Cunin Elisabeth Cunin [I6856] avant 1676 28 avril 1745 Jean Lambert [I6855] Felix Cunin Laurence Lembert
  Felix Cunin [I6890] vers 1641 18 novembre 1712 Laurence Lembert [I6891]  
  Jean Cunin [I6892]   Felix Cunin Laurence Lembert
  Jeanne Cunin [I7200] 21 novembre 1676   Felix Cunin Laurence Lembert
  Joannes Cunin [I6893]   Felix Cunin Laurence Lembert
Czapek Abraham Czapek [I4417] 5 mai 1898 1942   Szlomo Czapek Rywka Fajtman
  Cyrla Czapek [I4419] 15 mai 1913 1942   Szlomo Czapek Rywka Fajtman
  Leon Czapek [I4420] 15 mars 1915 14 juillet 1988   Szlomo Czapek Rywka Fajtman
  Mayer Czapek [I4413]     Sura ? [I4414]  
  Moszek Czapek [I4416] 5 juillet 1897 1942   Szlomo Czapek Rywka Fajtman
  Szlomo Czapek [I4412] 6 juillet 1879 7 octobre 1934 Rywka Fajtman [I4415] Mayer Czapek Sura ?
  Szyja Pinkus Czapek [I4418] 2 février 1910 1942   Szlomo Czapek Rywka Fajtman
Czapik Moshe Czapik [I4404] estimée vers 1880 Ana Feitman [I4405]  
Czopic Mihaly Czopic [I4325]        
Czopik XXX Czopik [I4247] estimée 1780 XXX Schobig [I4246]  
Czopnik Eliezer Czopnik [I4407] 1917 entre 1939 et 1945   Mordekhai Czopnik Zlata ?
  Mordekhai Czopnik [I4408] estimée avant 1897 Zlata ? [I4409]  
  Pnina Czopnik [I4410]     ? Bakhur [I4411] Mordekhai Czopnik Zlata ?
d'Agel Rotbald Ier d'Agel [I6081] vers 949 ? d'Aquitaine [I6082]  
d'Albi Aton II d'Albi [I5974] vers 900 après 942 Diasfronisa [I5975] Bernard Ier d'Albi
  Aton III d'Albi [I5970] 1032 Gerberge [I5971] Bernard II d'Albi Gauciana
  Bernard Aton IV d'Albi [I5964] 1129 Cecile de Provence [I5965] Raymond Bernard Trencavel d'Albi Ermengarde de Carcassonne
  Bernard II d'Albi [I5972] après 9 juillet 972 Gauciana [I5973] Aton II d'Albi Diasfronisa
  Bernard III Aton d'Albi [I5968] après 1050 Raingarde [I5969] Aton III d'Albi Gerberge
  Bernard Ier d'Albi [I5978]      
  Raymond Bernard Trencavel d'Albi [I5966] 1074 Ermengarde de Carcassonne [I5967] Bernard III Aton d'Albi Raingarde
d'Albon Guigues IV d'Albon [I3120]     Adélaïde de Savoie [I2911]  
d'Albret Amanieu II d'Albret [I4946] après 1050 Bernard d'Albret
  Amanieu IV d'Albret [I5931] entre 1110 et 1140 entre 1187 et 1191 Adelmodis d'Angoulême [I4554]  
  Amanieu Ier d'Albret [I6357]      
  Bernard d'Albret [I6356]     Amanieu Ier d'Albret
  Guillaume Amanieu d'Albret [I4939] après 1097 Amalvina de Bezaume [I4940] Amanieu II d'Albret
d'Alémanie ? d'Alémanie [I6257] 615 ? de Bourgogne [I6258] Leuthaire d'Alémanie Acca de Frioul
  Bucelin d'Alémanie [I6265] 505 553   ? des Francs
  Cunzon d'Alémanie [I6260] 575 après 613 Uncelin d'Alémanie
  Emma d'Alémanie [I2052]     Gerold Ier de Vintzgau [I2051] Hnabi d'Alémanie Hereswind
  Gotfrid d'Alémanie [I2056] vers 650 709 ? de Bavière [I2057] ? d'Alémanie ? de Bourgogne
  Hnabi d'Alémanie [I2053]     Hereswind [I2054] Huoching d'Alémanie
  Huoching d'Alémanie [I2055]     Gotfrid d'Alémanie ? de Bavière
  Leutfrid d'Alémanie [I6262] 535 après 587 Leuthaire d'Alémanie
  Leuthaire d'Alémanie [I6259] 595 après 643 Acca de Frioul [I6062] Cunzon d'Alémanie
  Leuthaire d'Alémanie [I6263] 510 553 ? des Francs
  Luitgarde d'Alémanie [I2040]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
  Uncelin d'Alémanie [I6261] 555 après 608 Leutfrid d'Alémanie
d'Alençon Mabile d'Alençon [I4933] 2 décembre 1079 Roger II de Montgommery [I4932] Guillaume II Talvas de Bellême Hildeburge
d'Alfheim Alfarin d'Alfheim [I2187]      
d'Allemagne Philippe d'Allemagne [I3922] 1177 21 juin 1208 Eirene Angelina [I3923] Frederic Ier Barberousse von Hohenstaufen Beatrix de Bourgogne
d'Alluye Gautier d'Alluye [I5152]      
  Mathilde d'Alluye [I5151] après 1079 Geoffroy II de Mayenne [I5150] Gautier d'Alluye
d'Alsace Adalbert d'Alsace [I2957] vers 655 vers 722 Ingina [I2958] Etichon d'Alsace Berswinda
  Adélaïde d'Alsace [I2948] vers 805 après 866 Conrad Ier de Bourgogne [I2947] Hugues III le Peureux d'Alsace Ava
  Etichon d'Alsace [I2959] après 677 Berswinda [I3225] Leudesius
  Hugues III le Peureux d'Alsace [I2949] 765 837 Ava [I2950] Luitfrid II de Sundgau Hiltrude
  Luitfrid Ier d'Alsace [I2955]     Hiltrude [I2956] Adalbert d'Alsace Ingina
d'Amalon Bertrande d'Amalon [I1953]     Hugues II de Rodez [I1954]  
d'Amboise Denise d'Amboise [I2137] vers 1135 20 mai 1160 Ebbe II de Déols [I2136]  
d'Amiens Gauthier II le Blanc d'Amiens [I5539] après 1017 Adela [I5540] Gauthier Ier d'Amiens Adela d'Anjou
  Gauthier Ier d'Amiens [I5541] avant 925 987 Adela d'Anjou [I5542] Raoul de Gouy Adelais de France
  Richard d'Amiens [I3475] après 801 Richard de Rouen
d'Andenne Begge d'Andenne [I1638] vers 615 17 décembre 693 Ansegisèle de Metz [I1639] Pépin l'Ancien de Landen Itte de Nivelles
d'Anduze Raymond d'Anduze [I6291]     Dauphine de Turenne [I6292]  
d'Angleterre Edgar le Pacifique d'Angleterre [I3722] vers 943 8 juillet 975 Æthelflæd [I6900], Ælfthryth [I3723], Wulftryth [I6903] Edmund Ier d'Angleterre Ælfgifu
  Edmund II Ironside d'Angleterre [I3711] 983 1016 Algitha Morcarson [I3712] Æthelred II Unræd d'Angleterre Ælfgiva
  Edmund Ier d'Angleterre [I3725] 921 26 mai 946 Ælfgifu [I3726] Edouard l'Ancien d'Angleterre Eadgifu de Meopham
  Edouard II le Martyr d'Angleterre [I6904] vers 963 18 mars 978   Edgar le Pacifique d'Angleterre Æthelflæd
  Edouard l‘Ancien d’Angleterre [I3728] vers 872 17 juillet 924 Ælflæd de Wiltshire [I3729], Eadgifu de Meopham [I3732] Alfred le Grand de Wessex Ealhswith
  Edouard l‘Exilé d’Angleterre [I3709] 1016 1057 Agathe [I3710] Edmund II Ironside d'Angleterre Algitha Morcarson
  Etienne d'Angleterre [I4027] vers 1096 25 octobre 1154 Mathilde de Boulogne [I4109], ? ? [I5435] Etienne Henri II le Sage de Blois Adèle Alix de Normandie
  Guillaume II le Roux d'Angleterre [I5577] vers 1058 2 août 1100   Guillaume II le Conquérant de Normandie Mathilde de Flandres
  Henry II Plantagenet d'Angleterre [I3494] 1133 1189 Alienor d'Aquitaine [I3058] Geoffroy V Plantagenet d'Anjou Mathilde de Normandie
  Henry Ier Beauclerc d'Angleterre [I3490] septembre 1068 1 décembre 1135 Eadgyth d'Ecosse [I3491], Sibyl Corbet [I4908], ? ? [I5460] Guillaume II le Conquérant de Normandie Mathilde de Flandres
  Hunda d'Angleterre [I4907] vers 830 après 850 Alof Ragnarsdotter [I4904]  
  Jean Sans Terre d'Angleterre [I1824] décembre 17, 1166 (Julien) octobre 5, 1216 (Julien) Isabelle d'Angoulême [I1823] Henry II Plantagenet d'Angleterre Alienor d'Aquitaine
  Joan Plantagenet d'Angleterre [I6280] octobre 1165 4 septembre 1199 Guillaume II le Bon de Sicile [I5681], Raymond VI de Toulouse [I3194] Henry II Plantagenet d'Angleterre Alienor d'Aquitaine
  Maud d'Angleterre [I5461] après 1128 Conan III le Gros de Bretagne [I5459] Henry Ier Beauclerc d'Angleterre ? ?
  Richard Ier Coeur de Lion d'Angleterre [I5821] 8 septembre 1157 6 avril 1199   Henry II Plantagenet d'Angleterre Alienor d'Aquitaine
  Æthelred II Unræd d'Angleterre [I3719] vers 968 23 avril 1016 Ælfgiva [I3720] Edgar le Pacifique d'Angleterre Ælfthryth
d'Angoulême Adelmodis d'Angoulême [I4554] entre 1151 et 1160 Amanieu IV d'Albret [I5931], Bernard III de Brosse [I4553] Guillaume VI Taillefer d'Angoulême Marguerite de Turenne
  Aimar III d'Angoulême [I1825] 1160 juin 9, 1202 (Julien) Alix de Courtenay [I1826]  
  Alduin Ier d'Angoulême [I1995] 27 mars 916 Vulgrin Ier d'Angoulême Roselinde de Septimanie
  Arnaud Mauzer le Bâtard d'Angoulême [I1993]     Raingarde [I1992], Aldéardis d'Aulnay [I3078] Guillaume II Taillefer d'Angoulême
  Bernard Ier d'Angoulême [I5024] avant 895 vers 950 Berthe [I5025] Guillaume de Périgord Regilindis de Toulouse
  Foulques Taillefer d'Angoulême [I4809] 1087 Condoha d'Eu [I4810] Geoffroi Ier Taillefer d'Angoulême Pétronille d'Archiac
  Geoffroi Ier Taillefer d'Angoulême [I1936]     Pétronille d'Archiac [I1937] Guillaume III Taillefer d'Angoulême Gerberge d'Anjou
  Gerberge d'Angoulême [I1934]     Audoin de Barbezieux [I1933] Geoffroi Ier Taillefer d'Angoulême Pétronille d'Archiac
  Guillaume II Taillefer d'Angoulême [I1994]     Alduin Ier d'Angoulême
  Guillaume III Taillefer d'Angoulême [I1991] 960 1028 Gerberge d'Anjou [I1990] Arnaud Mauzer le Bâtard d'Angoulême Raingarde
  Guillaume V Taillefer d'Angoulême [I4807] 1120 Vitapoi de Bezaume [I4808] Foulques Taillefer d'Angoulême Condoha d'Eu
  Guillaume VI Taillefer d'Angoulême [I4803] 7 août 1179 Marguerite de Turenne [I4804] Vulgrin II d'Angoulême Pontia de la Marche
  Isabelle d'Angoulême [I1823] 1186 mai 24, 1246 (Julien) Jean Sans Terre d'Angleterre [I1824], Hugues X le Brun de Lusignan [I1822] Aimar III d'Angoulême Alix de Courtenay
  Mathilde d'Angoulême [I2837]     Hugues IX de Lusignan [I2836] Vulgrin III d'Angoulême
  Vulgrin II d'Angoulême [I4805] 16 septembre 1140 Pontia de la Marche [I4806], Amable de Châtellerault [I5291] Guillaume V Taillefer d'Angoulême Vitapoi de Bezaume
  Vulgrin III d'Angoulême [I2838]      
  Vulgrin Ier d'Angoulême [I1996] 825 886 Roselinde de Septimanie [I1997] Vulfard de Flavigny Suzanne de Paris
d'Angrie Wernekin d'Angrie [I2827]     Gubdeline de Rugie [I2828]  
d'Anjou Adela d'Anjou [I5542]     Gauthier Ier d'Amiens [I5541] Foulques Ier le Roux d'Anjou Roscille de Loches
  Adelaïs d'Anjou [I3207] vers 945 29 mai 1026 Etienne de Brioude [I3857], Raymond IV de Toulouse [I3206], Louis V de France [I6026], Guillaume II le Libérateur de Provence [I6025] Foulques II le Bon d'Anjou Gerberge d'Orléans
  Ermengarde d'Anjou [I3499] vers 1018 mars 1076 Geoffroy II Ferréol de Gatinais [I4439], Robert Ier le Vieux de Bourgogne [I3266] Foulques III Nerra d'Anjou Hildegarde
  Ermengarde d'Anjou [I5426] avant 965 après 982 Conan Ier le Tort de Bretagne [I5425] Geoffroy Ier Grisegonelle d'Anjou Adela de Meaux
  Ermengarde d'Anjou [I5465] vers 1068 1 juin 1146 Guillaume IX d'Aquitaine [I3469], Alain IV Fergant de Bretagne [I5462] Foulques IV le Rechin d'Anjou Hildegarde de Beaugency
  Foulques II le Bon d'Anjou [I3208] vers 920 11 novembre 958 Gerberge d'Orléans [I4591] Foulques Ier le Roux d'Anjou Roscille de Loches
  Foulques III Nerra d'Anjou [I4587] vers 970 21 juin 1040 Hildegarde [I4588] Geoffroy Ier Grisegonelle d'Anjou Adela de Meaux
  Foulques IV le Rechin d'Anjou [I4437] 1043 14 avril 1109 Hildegarde de Beaugency [I5464], Ermengarde de Bourbon [I4438] Geoffroy II Ferréol de Gatinais Ermengarde d'Anjou
  Foulques Ier le Roux d'Anjou [I4594] vers 888 vers 941 Roscille de Loches [I4595] Ingelger d'Anjou Adelais de Bourgogne
  Geoffroy Ier Grisegonelle d'Anjou [I4589] vers 939 21 juillet 987 Adela de Meaux [I4590] Foulques II le Bon d'Anjou Gerberge d'Orléans
  Gerberge d'Anjou [I1990]     Guillaume III Taillefer d'Angoulême [I1991]  
  Ingelger d'Anjou [I4825] vers 888 Adelais de Bourgogne [I4826] Tertullus Pétronille de Bourgogne
  Sybille d'Anjou [I4112] vers 1114 1165 Thierry Ier de Flandres [I4111] Foulques de Jérusalem Eremburge du Maine
d'Antioche Marie d'Antioche [I2878]     Philippe II de Montfort [I2875]  
d'Apulie Mathilde d'Apulie [I5982] vers 1059 après 6 juin 1112 Ramon Berenguer II Tête d'Etoupe de Barcelone [I5981] Robert Guiscard l'Avisé de Hauteville Sichelgaita di Salerno
  Roger d'Apulie [I4962] vers 1118 12 mai 1148 ? di Lecce [I4963] Roger II de Sicile infanta doña Elvira de Castille et Leon
  Sibylle d'Apulie [I5806]     Ebles II de Ramerupt [I5805] Robert Guiscard l'Avisé de Hauteville Sichelgaita di Salerno
d'Aquitaine ? d'Aquitaine [I6082]     Rotbald Ier d'Agel [I6081] Guillaume Ier le Pieux d'Aquitaine Engelberga de Provence
  Adélaïde d'Aquitaine [I1837] entre 945 et 952 1004 Hugues Capet de France [I1836] Guillaume III Tête d'Étoupe de Poitiers Adèle de Normandie
  Agnès d'Aquitaine [I3278]     Alphonse VI le Brave de Castille et Leon [I3200]  
  Alienor d'Aquitaine [I3058] entre 1122 et 1124 1 avril 1204 Louis VII le Jeune de France [I5894], Henry II Plantagenet d'Angleterre [I3494] Guillaume X d'Aquitaine Eleonore de Châtellerault
  Béatrix d'Aquitaine [I3282]     Alphonse VI le Brave de Castille et Leon [I3200]  
  Gisèle d'Aquitaine [I2760]     Caribert de Laon [I2759]  
  Guillaume IV Fier à Bras d'Aquitaine [I3525] vers 937 vers 995 Emma de Blois [I3526] Guillaume III Tête d'Étoupe de Poitiers Adèle de Normandie
  Guillaume IX d'Aquitaine [I3469] 22 octobre 1071 10 février 1126 Ermengarde d'Anjou [I5465], Philippa de Toulouse [I3486] Guillaume VIII d'Aquitaine Audearde de Bourgogne
  Guillaume Ier le Pieux d'Aquitaine [I6083] vers 862 6 juillet 918 Engelberga de Provence [I6084] Bernard Plantevelue de Gothie Ermengarde d'Auvergne
  Guillaume V le Grand d'Aquitaine [I3523] vers 969 31 janvier 1030 Adalmode de Limoges [I4097], Sancha de Gascogne [I4096], Agnès de Macon [I3524] Guillaume IV Fier à Bras d'Aquitaine Emma de Blois
  Guillaume VIII d'Aquitaine [I3497] 1023 25 septembre 1086 Audearde de Bourgogne [I3498] Guillaume V le Grand d'Aquitaine Agnès de Macon
  Guillaume X d'Aquitaine [I3057] 1099 9 avril 1137 Eleonore de Châtellerault [I3056] Guillaume IX d'Aquitaine Philippa de Toulouse
  Hildegarde d'Aquitaine [I1852] 803 857 Gérard d'Auvergne [I4574] Louis Ier le Pieux de France Ermengarde de Hesbaye
d'Archiac Foucauld d'Archiac [I1940]       Maynard Ier le Riche d'Archiac Uldugardis
  Maynard Ier le Riche d'Archiac [I1938] vers 970 après 1030 Uldugardis [I1939]  
  Pétronille d'Archiac [I1937]     Geoffroi Ier Taillefer d'Angoulême [I1936] Maynard Ier le Riche d'Archiac Uldugardis
d'Ardenne ? d'Ardenne [I4069]     Cunégonde de France [I4070] ? ?
  Frederic d'Ardenne [I4072] 23 octobre 942   ? ?
  Liutgarde d'Ardenne [I3913] après 960 Adalbert de Metz [I4052], Eberhard IV von Nordgau [I3912] Wigerich III d'Ardenne Kunigund
  Wigerich III d'Ardenne [I3453] entre 916 et 919 Kunigund [I3454] ? ?
d'Argegau Rothard d'Argegau [I2823] après 771 Hermenlindis [I2824] Hardrad
d'Arles ? d'Arles [I3474]     Buvinus de Provence [I3473] Boson d'Arles
  Boson II d'Arles [I6079] vers 966 Constantia de Vienne [I6080] Rotbald Ier d'Agel ? d'Aquitaine
  Boson d'Arles [I3477] avant 855  
  Constance d'Arles [I1835] 986 juillet 1032 Robert II le Pieux de France [I1612]  
  Hubert d'Arles [I3578] 866 Boson d'Arles
  Teutberga d'Arles [I6312] vers 885 avant septembre 948 Warner de Sens [I6311] Theotbald d'Arles Berta de Lotharingie
  Theotbald d'Arles [I3569] estimée entre 887 et 895 Berta de Lotharingie [I3577] Hubert d'Arles
  Willa d'Arles [I3567] après 963 Berengario II d'Italie [I3566] Boso de Toscane Willa de Bourgogne
d'Arménie ? d'Arménie [I4760]     Saint Houssik Ier [I4759] Tiridate IV le Grand d'Arménie Aschken des Alains
  Arshak II d'Arménie [I4715] après 368 Pharantzem de Siounie [I4716] Tigrane VII d'Arménie
  Arshak III d'Arménie [I4712] vers 390 Pap d'Arménie Zarmandoukht
  Artavazde Ier d'Arménie [I6100] vers 123 avant le calendrier Artaxias Ier d'Arménie Satenik des Alains
  Artaxias Ier d'Arménie [I6101] vers 159 avant le calendrier Satenik des Alains [I6102] Zariadrès de Sophène
  Bambischen d'Arménie [I4757]     Athanaginès [I4758] Khosrô III le Petit d'Arménie
  Khosrov II d'Arménie [I4725] 287 Tiridate II d'Arménie
  Khosrov Ier d'Arménie [I4727] vers 216 Vologèse V de Parthie ? d'Ibérie
  Khosrô III le Petit d'Arménie [I4721] vers 339 Tiridate IV le Grand d'Arménie Aschken des Alains
  Mazhan d'Arménie [I6105]       Artaxias Ier d'Arménie Satenik des Alains
  Pap d'Arménie [I4713] 374 Zarmandoukht [I4714] Arshak II d'Arménie Pharantzem de Siounie
  Ripsimia d'Arménie [I3013]     Nikolaos Kumet [I3009]  
  Saint Grégoire Ier l‘Illuminateur d’Arménie [I4763] vers 257 331 Myriam [I4766] Anak Okohe
  Saint Isaac Ier le Grand d'Arménie [I4754] 5 septembre 439 Saint Nersès Ier le Grand d'Arménie Sandoukht Mamikonian
  Saint Nersès Ier le Grand d'Arménie [I4755] 326 25 juillet 373 Sandoukht Mamikonian [I4756] Athanaginès Bambischen d'Arménie
  Tigrane VII d'Arménie [I4720] vers 360 Khosrô III le Petit d'Arménie
  Tigrane d'Arménie [I6108]       Artaxias Ier d'Arménie Satenik des Alains
  Tiran d'Arménie [I6107]       Artaxias Ier d'Arménie Satenik des Alains
  Tiridate II d'Arménie [I4726] vers 252 Khosrov Ier d'Arménie
  Tiridate IV le Grand d'Arménie [I4722] 330 Aschken des Alains [I4723] Khosrov II d'Arménie
  Valarchak d'Arménie [I4707] 386 ? Bagratouni [I4706] Pap d'Arménie Zarmandoukht
  Vruyr d'Arménie [I6104]       Artaxias Ier d'Arménie Satenik des Alains
  Zariadrès d'Arménie [I6106]       Artaxias Ier d'Arménie Satenik des Alains
d'Aspe Jean d'Aspe [I0412] vers 1550 (Julien) Jehanna Maucorps [I0413]  
  Marguerite d'Aspe [I0406] 1576 (Julien) Henry de Suray [I0405] Jean d'Aspe Jehanna Maucorps
d'Astarac Arnaud Garcia d'Astarac [I5961] vers 960 Garcia Ier el Curvo Sancho de Gascogne Amuna
  Gersende d'Astarac [I5960] après 955 Raymond de Bigorre [I6006], Auriol Dat d'Aure [I5958] Arnaud Garcia d'Astarac
d'Ath Ida d'Ath [I5776]     Guy de Chièvres [I5775]  
d'Atholl Donnchad d'Atholl [I3614]     Duncan de Dunkeld
d'Atuyer Amédée d'Atuyer [I3588] après 827  
d'Aulnay Aldéardis d'Aulnay [I3078] après 1026 Arbert Ier de Thouars [I3077], Arnaud Mauzer le Bâtard d'Angoulême [I1993] Cadelon III d'Aulnay Arsendis
  Cadelon II d'Aulnay [I4815] vers 917 entre 967 et 987 Sénégonde [I4817]  
  Cadelon II d'Aulnay [I6366] vers 917 vers 977 Senegundis [I6367]  
  Cadelon III d'Aulnay [I4813] vers 945 après 1010 Arsendis [I4814] Cadelon II d'Aulnay Sénégonde
  Cadelon III d'Aulnay [I6364] vers 945 après 1010 Arsendis [I6365] Cadelon II d'Aulnay Senegundis
  Cadelon IV d'Aulnay [I4811] vers 977 vers 1026 Ameline [I4812] Cadelon III d'Aulnay Arsendis
  Sénégonde d'Aulnay [I4561]     Adhémar Ier le Bègue de Limoges [I4560] Cadelon IV d'Aulnay Ameline
d'Aumâle Berthe d'Aumâle [I5584]     Hugues de Ponthieu [I5583] Guerinfrid d'Aumâle
  Guerinfrid d'Aumâle [I5585]      
d'Aure Auriol Dat d'Aure [I5958] après 977 Gersende d'Astarac [I5960] Dato
d'Auriate ? d'Auriate [I4199]       Rodolfo d'Auriate ? ?
  ? d'Auriate [I4200]       Rodolfo d'Auriate ? ?
  Rodolfo d'Auriate [I4198] avant 905 ? ? [I4197]  
  Roger d'Auriate [I4194] après 935 ? ? [I4197] Arduin
d'Aurillac Adaltrude d'Aurillac [I4571]     Audebert Ier de Limoges [I4570] Gerard de Limousin
  Géraud d'Aurillac [I4573] vers 909   Gerard de Limousin
d'Austrasie Saint Carloman d'Austrasie [I2771] entre 705 et 710 entre 754 et 755 Charles Martel Rotrude de Trèves
d'Autun Saint Léger d'Autun [I2754] entre 677 et 678   Bodilon de Thurgau Sainte Sigarde de Neustrie
  Theoderic Ier d'Autun [I2004] 725 entre 791 et 804 Aude de France [I2002] Thierry d'Autun
  Thierry II d'Autun [I2093] vers 748 804 Theoderic Ier d'Autun Aude de France
  Thierry d'Autun [I2005] 708 vers 755 Bernier de Laon Rolinde de Laon
d'Auvergne Bernard d'Auvergne [I6086] entre 852 et 902 Liegardis [I6087]  
  Ermengarde d'Auvergne [I1609] après 1042 Eudes II le Champenois de Blois [I1608] Guillaume IV d'Auvergne Humberge de Brioude
  Ermengarde d'Auvergne [I6085] après 21 juillet 883 Bernard Plantevelue de Gothie [I6070] Bernard d'Auvergne Liegardis
  Eustorge Ier d'Auvergne [I3541]     Arsende [I3543] Arimannus
  Guillaume IV d'Auvergne [I3533] vers 1016 Humberge de Brioude [I3534] Guy d'Auvergne Ausenda
  Guillaume V d'Auvergne [I6303] après 23 mai 1059 Philippa [I6304] Robert Ier d'Auvergne
  Guillaume VI d'Auvergne [I6295] vers 1136 Emma de Sicile [I6296] Robert II d'Auvergne Judith de Melgueil
  Guillaume VIII le Vieux d'Auvergne [I6293] vers 1182 Anne de Nevers [I6294] Guillaume VI d'Auvergne Emma de Sicile
  Guy d'Auvergne [I3535] vers 989 Ausenda [I3536] Robert II d'Auvergne Engelberge
  Gérard d'Auvergne [I4574] 800 25 juin 841 Hildegarde d'Aquitaine [I1852]  
  Judith d'Auvergne [I6240]     Béraud III de Mercoeur [I6239] Guillaume VIII le Vieux d'Auvergne Anne de Nevers
  Robert II d'Auvergne [I3537] après 968 Engelberge [I3538] Robert Ier d'Auvergne Aldegardis
  Robert II d'Auvergne [I6301] vers 1096 Judith de Melgueil [I6302] Guillaume V d'Auvergne Philippa
  Robert Ier d'Auvergne [I3539] après 941 Aldegardis [I3540] Eustorge Ier d'Auvergne Arsende
  Robert Ier d'Auvergne [I6305] avant 1032 Guillaume IV d'Auvergne Humberge de Brioude
  Sigebaud d'Auvergne [I5848]       Clodéric des Francs du Rhin ? Agilofinge
d'Auxerre ? d'Auxerre [I6313]     Conrad d'Auxerre Waldrada
  Conrad d'Auxerre [I4523] 876 Waldrada [I4524] Conrad l'Ancien de Paris Adelais de Tours
d'Auxonne Agnès d'Auxonne [I3426]     Richard III de Montfaucon [I3425]  
d'Ave Anne d'Ave [I1097] 17 juillet 1743 Jean de Suray [I1092]  
d'Avesnes Gauthier II d'Avesnes [I5817] vers 1245 Marguerite de Blois [I5818] Jacques d'Avesnes Adeline de Guise
  Ida d'Avesnes [I5829]     Fastre Ier d'Oisy [I5828] Wedricus ad barbam d'Avesnes
  Jacques d'Avesnes [I5819] vers 1150 7 septembre 1191 Adeline de Guise [I5820] Nicolas d'Oisy Mathilde de Laroche
  Marie d'Avesnes [I3304] après 1241 Hugues Ier de Chatillon [I3303] Gauthier II d'Avesnes Marguerite de Blois
  Wedricus ad barbam d'Avesnes [I5830]      
d'Avignon Bérenger d'Avignon [I3189]     Gerberge de Sisteron [I3190]  
d'Echternach Hugobert d'Echternach [I2009] après 697 Irmina d'Oeren [I2008] Alberic Adèle
d'Ecosse Alexandre Ier d'Ecosse [I3827]       Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Boite d'Ecosse [I3836]     Kenneth III d'Ecosse
  Constantine Ier d'Ecosse [I3620] 876 Kenneth Ier le Conquérant Mac Alpin
  David Ier d'Ecosse [I3828]     Matilda of Huntingdon [I5447] Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Donald II Dasatach d'Ecosse [I3619] vers 900 Constantine Ier d'Ecosse
  Dubh d'Ecosse [I3838] vers 966 Malcom Ier d'Ecosse
  Duncan II d'Ecosse [I3821]       Malcolm III Caennmor d'Ecosse Ingibiorg Finnsdottir
  Duncan Ier le Gracieux d'Ecosse [I3610] vers 1001 14 août 1040 Sybylla [I3611] Crínán de Dunkeld Bethóc ingen Maíl Coluim meic Cináeda
  Eadgyth d'Ecosse [I3491] 1079 1 juin 1118 Henry Ier Beauclerc d'Angleterre [I3490] Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Edgar Ier le Pacifique d'Ecosse [I3824] 1074 8 janvier 1107   Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Edmund d'Ecosse [I3825]       Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Edward d'Ecosse [I3823] 1070 16 novembre 1093   Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Henri d'Ecosse [I5445] vers 1115 12 juin 1152 Ada de Warenne [I5446] David Ier d'Ecosse Matilda of Huntingdon
  Kenneth II le Fratricide d'Ecosse [I3617] vers 995 Malcom Ier d'Ecosse
  Kenneth III d'Ecosse [I3837]     Dubh d'Ecosse
  Lulach le Simple d